При встречах с Обамой Януковичу не разрешали садиться

Читати цю новину російською мовою
При встречах с Обамой Януковичу не разрешали садиться
Во время двух последних встреч Виктора Януковича и президента США Барака Обамы украинскому президенту не позволяли сесть. Общение проходило только стоя - на этом настаивала американская сторона.

Об этом сообщило сегодня издание Коммерсант-Украина.

Как поясняют дипломаты, это было сделано для того, чтобы на фото встреча не была похожа на полноценные переговоры. Таким образом американцы хотели напомнить Януковичу о постоянном ухудшении ситуации с соблюдением демократических стандартов в Украине.

Как известно, за время пребывания В.Януковича на посту Президента не было ни одного раунда полноценных переговоров с США на высшем уровне, но состоялись краткие встречи на саммитах по ядерной безопасности весной 2010 и 2012 годов и на саммите Центральной и Восточной Европы в мае 2011 года.

Пресс-служба украинского Президента в сентябре 2011 года сообщила также о встрече на высшем уровне в рамках Генеральной ассамблеи ООН, но Госдепартамент США уточнил, что имело место лишь краткое общение в кулуарах. Напомним, консультации о возможности визита Б.Обамы в Украину, которые продолжались до середины 2011 года, также более не ведутся.

Источник: Власти.нет

  • 2747
  • 13.05.2013 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода