Применение на кухне фэн-шуй для жизненного процветания

Читати цю новину російською мовою
Применение на кухне фэн-шуй для жизненного процветания
Создание гармонии и баланса в жизни при помощи всепроникающей жизненной энергии - главный принцип Фэн-шуй. Древняя китайская философия убеждена, что достичь счастья, процветания и хорошего здоровья можно, если энергетическому потоку в доме нет препятствий.

Деньгами нельзя купить счастье, но можно купить вещи, которые могут сделать вас счастливыми. Порой деньги ускользают прежде, чем вы пожелаете сохранить их, будь то внезапные, неизбежные расходы или какая-либо финансовая ошибка. Фэн-шуй работает на предположении, что на нас влияет Ци или универсальная, природная энергия, циркулирующая в нашей среде.

Кухня представляет процветание и здоровье семьи и, безусловно, независимо от своего местоположения оказывает большое влияние на энергетическую карту дома. Давайте выясним, каким образом вы можете привлечь положительную энергию Ци, и не дать ей убежать из вашей кухни.

Ченнелинг Ци – это ключ к здоровью и счастью.

Не каждый рождается с серебряной ложкой во рту, и лишь немногим посчастливилось сделать себе большое состояние с пустыми карманами. Но обращаться с деньгами не так просто. Согласно экспертам по фэн-шуй, отрицательная энергия может помешать вам получить то, что вы хотите в своей жизни. Ваш дом является отражением вас, поэтому плохая энергия, находящаяся в доме влияет на вашу способность реализовывать свои мечты. Так как кухня считается одной из ключевых областей дома, то становится необходимым гарантировать наличие свободного потока полезной энергии на кухне. Система фэн-шуй создает чистое пространство, которое заставит вас почувствовать себя в безопасности и обеспечит питанием ум, тело и душу.

Вот несколько простых способов снятия негативной энергии и улучшения потока Ци в вашей кухне для богатства и процветания.

Юго-восточная область согласно фэн-шуй, ассоциируется с богатством. Вы можете рассчитывать на хороший денежный поток, если работает позитивная Ци в этой области. Обратите внимание на кухонные предметы, которые считаются символами богатства.

Уберите из кухни технику, кухонные аксессуары, которыми не пользуетесь. Это позволит не только создать пространство для вас, но и поможет циркулировать Ци.
Если вы имеете старые острые предметы, с которыми не можете расстаться, аккуратно уберите их в ящики, поскольку они представлены устаревшей или застойной энергией. Удаляйте мусор из кухни ежедневно.

Размещение плиты имеет первостепенное значение, т.к она считается генератором богатства. К ним можно отнести и духовые шкафы. Согласно экспертам, плита должна быть установлена подальше от входа.
Расположение плиты на центральном месте кухни является хорошей идеей, поскольку в этом случае человек, который готовит может прекрасно видеть вход. Не ограничивайте себя в использовании только одной или двух горелок. Попробуйте использовать все горелки. Не держите неиспользуемую посуду на горелках. Держите плиту всегда чистой.

Балансировка Огня и Воды чрезвычайно важно для создания гармонии между пятью элементами фэн-шуй. Один из элементов не должен пересиливать другие, а столкновение между двумя противоположными элементами следует избегать любой ценой.

Раковина, посудомоечная машина и холодильник относятся к водной стихии, в то время как духовка, микроволновая печь, плита, тостер к стихии огня. Мойка и холодильник размещаются по диагонали друг от друга, с тем чтобы избежать столкновения между этими элементами. Они должны сформировать треугольник.
Живые элементы, как растения, цветы, фрукты приносят положительную энергию к вашей кухне. Дерево питает Огонь плиту, вот почему размещение живого растения рядом с плитой, повышает элемент Огня. Если плита расположена рядом с раковиной, зеленое растение между ними создаст баланс. Здоровые, пышные, зеленые растения на кухне привлекают хорошую энергию и улучшают ее поток.
Фрукты являются символом процветания, поэтому миска свежих фруктов на столе всегда будет хорошо работать.

Применение фэн-шуй в доме поможет вам получать финансовые вознаграждения, которые вы заслуживаете, но никогда не получаете.

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 08.05.2013 14:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода