Янукович хочет получить выкуп за Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович хочет получить выкуп за Тимошенко
Администрация президента Виктора Януковича ведет грубую игру, которая направлена на получение максимальной выгоды от освобождения Юлии Тимошенко. Ситуация с Тимошенко может напоминать ситуацию с чернобыльской катастрофой.

Администрация президента Виктора Януковича ведет грубую игру, которая направлена на получение максимальной выгоды от освобождения Юлии Тимошенко.
Такое мнение в эфире Ukrlife.tv высказал политолог Артем Биденко, сообщает «Телеграф».

«Если Януковичу придется освобождать Тимошенко, что желательно для страны и семьи президента, то он должен это сделать в тот момент и на таких условиях, которые дадут максимум эффекта от этого», – отметил Биденко.

В то же время, эксперт уточнил, что одним из приоритетных заданий для Украины на сегодняшний день является и получение денежного вознаграждения за освобождение экс-премьера.

В частности, он сравнил возможное помилование Тимошенко с ситуацией в стране после Чернобыльской катастрофы, когда Украине выделяли финансовую помощь.

«Дальнейшая ситуация с Тимошенко будет напоминать ситуацию с Чернобылем во времена Кучмы, который использовал эту трагедию для получения денег из братских стран», – объяснил политолог.

Источник: Власти.нет

  • 391
  • 15.05.2013 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода