Более 60000 зловредных приложений были удалены из Google Play

Читати цю новину російською мовою
Более 60000 зловредных приложений были удалены из Google Play
Google вступает в серьезную игру по модерированию и курированию своего рынка приложений Google Play.

Оказывается, что поразительное число в 60 тысяч приложений было выброшено из каталогов Google Play только лишь за февраль. Как будто бы случайно, параллельно с этим, Google запустил глобально новую версию дизайна для Play сегодня, и, примечательно, что он позволяет выделить по-настоящему классные приложения для Android. Теперь, если вам надо скачать игры на планшет андроид, то найти увлекательную и интересную игру станет проще.

Пока еще работа не завершена и не все плохие приложения были исключены из рынка приложений, но оказавшиеся под ударом Google были удалены по причине спам-рассылок и других нарушений пользовательского соглашения Google Play. Как правило, мы не думаем о Google как о блюстителе порядка на своем рынке приложений, но, примечательно, что теперь не только Apple держит оборону против недобросовестных разработчиков, но компании поступают немного по-разному.
Google не проверяет предлагаемые приложения заранее: нарушители порядка выискиваются уже после того, как они попали в списки. Apple располагает огромной командой модераторов приложений, которые рассматривают и проверяют каждую отдельную заявку.
Большое количество исключенных приложений попадают под категорию приложений связанных с MP3/Рингтонами. Большинство из них, вероятно, сделаны дома «на коленке» и не имеют лицензионного права воспроизводить ту музыку, которую они проигрывают. Поэтому, наряду с вирусными, спамными и приложениями с неприемлемым контентом, Google пришлось удалить и большое число приложений, нарушающих авторские права.
У соперников на рынке мобильных операционных систем, Apple и Google, общие проблемы в лице мошеннических приложений, которые все же иногда проникают в списки приложений и докучают пользователям. Но посмотрите, какие разные у них подходы! Google хочет, чтобы Play был настолько открыт и доступен для разработчиков, насколько это возможно, а Apple предпочитает иметь больше контроля над ситуацией.
Но Google начинает понимать, что качественные приложения нужны пользователям больше, чем что-либо еще. И только очистка Google Play от мусорных приложений может помочь сделать Google Play местом, идеальным для покупки и загрузки приложений.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 16.04.2013 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода