О продвижении в социальных сетях

Читати цю новину російською мовою
О продвижении в социальных сетях
Использование средств социальных медиа в последнее время стало весьма модным занятием. Всё больше людей понимают, что для развития необходимо присутствие в социальных сетях.

А что, собственно, они собой представляют, эти сети? И как возможно их использовать для продвижения? Ответ на эти вопрос и предполагает дать данная статья.

Как мы можем определить понятие «социальные медиа»? Попросту говоря, это онлайн инструмент для взаимодействий с общественностью. Сам принцип социальных сетей появился еще очень давно. Однако широкое распространение они получили только после появления таких гигантов, как Facebook, ВКонтакте, Твиттер и, возможно, Одноклассники. Эти платформы активно используются людьми и сейчас, поэтому очень важно создать свое присутствие там. И не просто так, а чтобы это было заметно.

А зачем создавать там свое присутствие? Чтобы налаживать связи с людьми. Вот вы смогли бы просто взять и начать путешествовать по миру, рассказывая о своих идеях всему миру. Да еще так, чтобы вас услышали миллионы. Очень сомневаюсь. А соцсети в этом могут помочь.

Вы, конечно же, могли бы попробовать использовать и другие средства Интернет. Например, такие как чаты. Однако чат-румы сейчас не настолько популярны, как раньше. Впрочем, и раньше они не вместили бы всю ту аудиторию, которая присутствует нынче в социальных сетях. Чаты – это уже история.

Какое преимущество дают социальные сети? Прежде всего, это интерактивность. Когда вы, например, запостили котиков на facebook, то ваши друзья тут же всё это увидели, им понравилось, они сделали репосты и так далее. И это всё в течении нескольких минут. Да что там минут. В течении нескольких секунд! А если репостнули ваши друзья, то новость видна и друзей ваших друзей. И они тоже репостят эту новость. И она распространяется как вирус, за считанные минуты охватывая тысячи и десятки тысяч людей. Но как сделать так, чтобы эта новость распространялась? Главное – правильно её составить. А следующие советы призваны вам в этом помочь.

1. Используйте только самые известные и популярные социальные сети и концентрируйтесь на них, не распыляя внимание на остальное.
2. Пишите о том, что соответствовало бы контексту. Контексту разговора, в котором вы участвуете, или же контекста событий, которых вы и ваши друзья были свидетелями и т.д.
3. Используйте всегда свежий контент. Не стоит повторять одно и тоже – это надоедает.
4. Уважайте чужое мнение, даже если вы не согласны с ним. Уважение чужого достоинства – одна из составных характера успешного человека. Придерживайтесь этого принципа.
5. Заботьтесь о собственной репутации. Сделайте так, чтобы люди доверяли вам (Вашей компании), как эксперту в выбранной вами нише и обращались с вопросами именно к вам. Ведь это – потенциальные клиенты!

Придерживайтесь этих простых 5 правил и вы определенно сможете понять, как добиться успеха в социальных медиа. И даже сможете вывести свои закономерности и понимание.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 06.05.2013 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода