Женские сумки оказались грязнее туалетов

Читати цю новину російською мовою
Женские сумки оказались грязнее туалетов
Большинство женщин не представляют свое появление на улице без такого аксессуара, как сумочка. Однако дамские сумки содержат гораздо больше бактерий, чем помещение для отправления естественных нужд, и представляют серьезную угрозу для здоровья.

Большинство женщин не представляют свое появление на улице без такого аксессуара, как сумочка. Однако, согласно последним исследованиям британских специалистов, ридикюль представляет серьезную угрозу для здоровья его обладательницы, пишет FederalPost.

Сотрудники британской клининговой компании решили проверить, что скрывают дамские сумки. Речь шла не о ее содержимом, а об уровне загрязненности.

Исследователи попросили женщин предоставить им свои аксессуары с целью проведения анализа. Результаты теста поразили как лаборантов, так и инициаторов необычного эксперимента: дамские сумки содержали гораздо больше бактерий, чем помещение для отправления естественных нужд – туалет.

Первое место по загрязненности занял крем для рук – флакон косметического средства оказался настоящим рассадником патогенных микроорганизмов. По словам исследователей, количество бактерий на упаковке крема было выше, чем под сидением унитаза.

Не слишком отстали от косметического средства губная помада и тушь для ресниц – эти продукты кишели микроорганизмами.

Как уточняет таблоид Daily Mail, на уровень загрязнения влияет и материал, из которого было изготовлено изделие. Так, кожаные сумки, обладающие губчатой текстурой, обеспечивают идеальные условия для размножения и распространения болезнетворных бактерий.

Источник: Власти.нет

  • 1315
  • 16.05.2013 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода