ЖК «Славянка»: до центра Питера далековато, но рядом – Царское село

Читати цю новину російською мовою
ЖК «Славянка»: до центра Питера далековато, но рядом – Царское село
Жилой комплекс "Славянка" строится вдоль Колпинского шоссе рядом с г. Пушкин. Это действительно масштабный строительный проект, площадь которого составляет 220 гектаров.

На этой территории будет возведено более 130 многоквартирных домов, общая площадь жилья составит почти 1,5 миллиона квадратных метров, здесь поселятся до 50 000 человек. Инфраструктуру «Славянки» составят детские сады и школы, паркинги и кафе, магазины и торгово-развлекательные комплексы.

Архитектура

Жилой комплекс будет состоять из 8 кварталов маловысотных домов класса «комфорт» – от 5 до 9 этажей. Строительство ведётся с применением комбинированной технологии: для возведения перекрытий и несущих стен используется железобетон, а внешние стены выполняются из многослойных панелей. Маловысотность домов придаст квартирам в жилом комплексе «Славянка» уютную атмосферу. С этой же целью жилой массив спроектирован по принципу дворцовой планировки. Дома будут располагаться так, чтобы образовывалась закрытая от посторонних территория – своеобразный мини-квартал. Такая планировка обеспечит безопасность жильцов и избавит их от проходящего сквозь дворы автотранспорта. Высокий уровень безопасности будет поддерживать уже сформированное охранное предприятие «Славянский Форт», а также устанавливаемая в домах система видеонаблюдения и контроля доступа.

Транспортная доступность

Имея свой автомобиль, до жилого комплекса можно добраться по Витебскому проспекту, выехав на Московское шоссе до Колпинского, далее по Колпинскому до перекрёстка с ул. Промышленная. КАД находится в 9 км от ЖК «Славянка» (10 минут на личном автотранспорте). До ближайшей ж/д станции «Детское село» (г. Пушкин) – 2 км (20 минут пешком, 4 остановки на маршрутке или автобусе). До метро «Звёздная», «Купчино» – 20 минут, ходит маршрутка К354. Столько же времени займёт дорога до аэропорта «Пулково». В пригород можно выбраться по Пулковскому, Московскому и Петербургскому шоссе (8,5 км, 4 км и 3 км соответственно).

Внутренняя планировка

Квартирография в ЖК «Славянка» находится на уровне. Купить можно от однокомнатной квартиры до апартаментов из трёх комнат:

  • однокомнатная – от 42,6 кв. м. до 44 кв. м.
  • двухкомнатная – от 55 кв. м. до 68 кв. м.
  • трёхкомнатная – от 71 кв. м. до 89 кв. м.

Продуманная планировка квартир обеспечивает максимум жилой площади. Окна большинства квартир выходят во дворы своих мини-кварталов. Окна других – на Колпинское шоссе, расположенную неподалёку промзону, или на строительную площадку, где возводятся новые корпуса «Славянки».

Экология

В плане экологии есть плюсы и минусы. К плюсам относится то, что жилой комплекс строится на бывших сельхозугодиях, а значит, территория экологически чистая. В непосредственной близости к «Славянке» находятся дворцово-парковые ассамблеи Павловска и Царского села. На территории комплекса застройщик планирует создать обширные зелёные и рекреационные зоны, а по его периметру – специальные «буферные» зелёные зоны. Минусом же является то, что в километре от домов первой очереди находится Пушкинский Машиностроительный завод.

Инфраструктура

На территории «Славянки» уже действуют районная амбулатория, школа, два детсада, храмовый комплекс, магазины и гипермаркеты, парковка на 5 000 мест. Планируется возведение ещё четырёх школ и семи детских садов.

Мнение экспертов

Жильё в ЖК «Славянка» интересует прежде всего тех, кто хочет поселиться в комфортабельной квартире в спокойном районе. К плюсам комплекса можно отнести не только отличную планировку квартир, но и расположения домов, образующих уютные дворики. На улочках «Славянки» чисто, опрятно, и дышится легче, чем в городе. Из существенных минусов отметим транспортную доступность и пока малоразвитую инфраструктуру. В районе ходит общественный транспорт, есть выезды на крупные автомагистрали, но сама удалённость от Петербурга сказывается. То же самое с инфраструктурой – застройщик выполняет свои обещания, но пока большинство необходимых объектов – от магазина до парикмахерской, находятся в Пушкине.

Источник: spbguru.ru

  • 534
  • 08.05.2013 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода