Детский журнал во Франции опубликовал исламофобские комиксы

Читати цю новину російською мовою
Детский журнал во Франции опубликовал исламофобские комиксы
Во Франции разгорелся скандал вокруг журнала для детей Science & Vie Junior. В новом выпуске авторы популярных в стране комиксов о приключениях двух друзей-насекомых изобразили путешествие своих героев на Ближний Восток, где показали открытую исламофобию...

Во Франции разгорелся скандал вокруг журнала для детей Science & Vie Junior. В новом выпуске авторы популярных в стране комиксов о приключениях двух друзей-насекомых изобразили путешествие своих героев на Ближний Восток, где показали открытую исламофобию и предубеждение в отношении мусульман, сообщает ИА «Умма-информ» ссылаясь на портал al-kanz.org.

Авторы комиксов Марино Дегано и Лоран Саль изобразили мусульманскую культуру «мелкой и законсервированной», а общество «непригодным к нормальному общению», обвинив мусульман в их постоянном выражении «злобы и ненависти ко всему иностранному». Художники утверждают, что «в мечетях запрещено улыбаться», а во всех мусульманских странах мужчинам запрещено «появляться на улице без бороды».

Французские авторы комиксов не обошли тему положения женщины в мусульманском обществе. На вопрос одного из героев где делись женщины с улиц мусульманского города, другой ответил, что «женщин прячут в мешке, чтобы их не украли другие мужчины».

В ответ на возмущение мусульманской общины Франции, художники заявили, что их комиксы предназначены «только для детей», имеют «шутливый характер и не выражают позиции в отношении ислама и мусульман их авторов.

Сейчас французские мусульманские организации собирают подписи для коллективной жалобы на детский журнал. Об этом пишет ansar.ru.

Детский журнал опубликовал исламофобские комиксы

Источник: Власти.нет

  • 407
  • 17.05.2013 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода