Ряд влиятельных еврейских организаций выступили против попыток Эдуарда Гурвица возглавить группу по межпарламентским связям c Израилем

Читати цю новину російською мовою
Ряд влиятельных еврейских организаций выступили против попыток Эдуарда Гурвица возглавить группу по межпарламентским связям c Израилем
Ряд влиятельных еврейских организаций Украины выступили против попыток экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица возглавить группу по межпарламентским связям с Государством Израиль.

А также осудили инициированную по этому поводу Э.Гурвицем информационную кампанию.

По мнению лидеров еврейских организаций, Э.Гурвиц не обладает для этого достаточным политическим опытом и поддержкой в еврейском мире. В качестве еврейского лидера и человека, который занимает значимую позицию в еврейском мире, его никто не воспринимает. Кроме того, не в пользу Гурвица работает его скандальное «нашеукраинское» прошлое, не менее сомнительное настоящее и негативная репутация – отмечает представитель одной из еврейских общественных организаций.

К сожалению, для партии «Наша Украина» и для своего ближайшего бизнесового окружения Эдуард Иосифович сделал намного больше, чем для еврейской общины Украины. Примечательно, что среди тех, кто поддержал кандидатуру Гурвица не оказалось ни одного еврея.

Чтобы возглавлять группу по связям с Израилем, нужно идти на конфликт с политическими союзниками из ВО «Свобода» и занимать активную политическую позицию, которая часто будет противоречить тому что говорит и делает нынешняя оппозиция. Общественно-политическая деятельность в еврейской сфере, в нынешних политических условиях – это не членство в «союзе композиторов».

В ближайшее время инсинуации по этому вопросу прекратятся, как только начнет работать группа по межпарламентским связям с Израилем, которую будут возглавлять Фельдман и Файермарк – отмечается в заявлении.

Как сообщалось ранее, экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц пытался собрать подписи народных депутатов под протоколом о создании группы по межпарламентским связям с Государством Израиль (в составе 29 человек под председательством Э.Гурвица), однако аппарат ВРУ за это время уже успел зарегистрировать аналогичную группу под руководством Фельдмана и Файермарка в составе 58 народных депутатов.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 17.05.2013 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода