Трудоустройство иностранных граждан. Аутстаффинг

Читати цю новину російською мовою
Трудоустройство иностранных граждан. Аутстаффинг
На сегодняшний день самой востребованной услугой в специализации консалтинговых компаний считается оказание помощи в оформлении документов для получения разрешения на официальную работу.

Объяснимо это тем, что такое пластиковое разрешение дает гражданам других государств официальное право на осуществление легальной трудовой деятельности конкретно на территории Российской Федерации, собственно, различным организациям такой документ также важен, он позволяет оформлять, пользоваться платными услугами специалистов из-за рубежа.

Разрешение на работу – это пластиковая карточка, документ, который выдается претенденту лично на получение разрешения в одном из отделений УМФС России. Подобное пластиковое разрешение на работу дает возможность осуществить в регионе Российской Федерации абсолютно любую законную трудовую деятельность.

Как правило, разрешение выдается на год, и отсчет срока при этом ведется от даты въезда в страну, которая обозначена в миграционной карте. Подобным разрешением для иностранца подтверждается право на индивидуальную трудовую деятельность, коммерческую в том числе, также на то, чтобы получать доход. И как указывалось выше, распространяется действие разрешения лишь на конкретный регион Москвы, Московской области, в котором разрешение, собственно, и было выдано.

Работодатели в последнее время все чаще стали использовать аутстаффинг персонала. Организация, согласно договору аутстаффинга, привлекает соответствующего рабочего, который имеет необходимые профессиональные знания, опыт, для дальнейшего выполнения единичного проекта, без непосредственного включения в основной штат компании. Работники организации-заказчика, таким образом, в штате компании, которая предоставляет те самые услуги аутсаффинга, находятся официально.

Работники находятся у заказчика, на своем рабочем месте, в полном объеме выполняют поручения, всевозможные трудовые обязанности. Но, официально они прикомандированы к своему реальному месту работы.

Понятие аутстаффинга, несмотря на это, пока не нашло в законодательстве страны своего отражения. В судебной практике известны случаи, когда применение такого рода услуг признавалось не противоречащим закону, а всевозможные риски, в основном, связывались, с обоснованием расходов при официальном налогообложении.

Организация-провайдер, согласно форме договора о предоставлении услуг рабочего персонала, предоставит заказчику за отдельную плату профессиональных работников, для дальнейшего использования их труда в том либо ином производственном процессе.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 15.05.2013 14:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода