Зачем власть придумала «борьбу с фашизмом»

Читати цю новину російською мовою
Зачем власть придумала «борьбу с фашизмом»
Борьба с «фашизмом», которую в последнее время активно развивает Партия регионов, - проверенная политтехнология, которая годами работает в Украине.

Об этом заявил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, которого цитирует Тиждень.ua.

«Сейчас задача этой технологии состоит в том, чтобы отвлечь внимание людей от серьезных проблем – тотальной безработицы, небольших зарплат, коррупции», – считает Небоженко.

Также антифашистские акции не прекратились после 9 мая, чтобы увести общественное мнение от критики власти и дразнить националистов и коммунистов.

По словам эксперта, поддержка «конфликта» между фашистами и коммунистами – выгодная стратегия, которую власть, скорее всего, «продолжит до выборов, чтобы подогревать температуру».

«Конечно, эта стратегия задумывалось не сегодня, она не нова. Кроме того, это очень простая схема прекрасно сработала в Украине в 1999 году, когда на президентских выборах во второй раз победил Кучма. Такую же схему нам готовят к 2015 году», – прогнозирует политтехнолог.

По мнению Небоженко, вскоре «с согласия Администрации, Кабмина будут формироваться молодежные экстремистские объединения», продолжат пугать «страшным» Тягнибоком, другими странными парнями». В то же время коммунисты продолжат борьбу с националистами.

«Но националистов нужно еще создать – это не так просто», – утверждает эксперт.

Цель такой фашистской риторики – «показать, что все плохие, кроме центральной власти с «великим» президентом».

По словам Небоженко, похожая схема споров между «фашистами – коммунистами» раскручивается в Москве.

Напомним, Всеукраинский антифашистский марш «В Европу – без фашистов!» под эгидой Партии регионов стартовала 14 мая. Завершится акция в субботу, 18 мая, на Европейской площади в Киеве.

Источник: Власти.нет

  • 428
  • 18.05.2013 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода