«Атлетико» вырвал у «Реала» победу в финале Кубка Испании

Футболисты мадридского "Атлетико" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в дополнительное время победили столичный "Реал" и десятый раз стали обладателями Кубка Испании.

Футболисты мадридского «Атлетико» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в дополнительное время победили столичный «Реал» и десятый раз в истории клуба стали обладателями Кубка Испании, сообщает NEWSru.com.

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду вывел свою команду вперед уже на 13-й минуте, однако еще до перерыва Диего Коста (34) восстановил равновесие.

Больше в основное время встречи болельщики больше голов не увидели, а в первом дополнительном тайме Миранда (98), замкнув выверенную передачу с фланга, принес победу «Атлетико» – 2:1.

«Невероятный матч! Нам сопутствовала та самая удача, без которой не станешь победителем. Ну и свои моменты мы реализовали. Только подумать, чего добились эти футболисты за последние полтора года! У меня нет слов!» – сказал тренер победителей Диего Симеоне.

Последний раз футболисты мадридского «Атлетико» поднимали над головой почетный трофей в 1996 году.