Рух объединился спустя 14 лет после раскола

Читати цю новину російською мовою
Рух объединился спустя 14 лет после раскола
Украинская народная партия (УНП) и "Народный рух Украины" (НРУ) объединились в партию "РУХ". Ее главой избран нынешний лидер НРУ Василий Куйбида, первым заместителем – и. о. главы УНП Иван Заяц. Все члены УНП и НРУ пройдут перерегистрацию.

Украинская народная партия (УНП) и «Народный рух Украины» (НРУ) объединились в партию «РУХ».

Как передает «Интерфакс-Украина», такое решение было принято в воскресенье на заседании объединительного съезда двух партий.

Цель объединения – «создать в Украине мощную правоцентристскую политическую силу, которая в перспективе станет правящей и направит государство на единый эффективный правый путь выхода из системного кризиса, в котором Украина пребывает последние 20 лет».

Главой объединенной партии «РУХ» избран нынешний лидер НРУ Василий Куйбида, первым заместителем – и. о. главы УНП Иван Заяц.

Согласно подписанным соглашениям между руководствами партий, все члены УНП и НРУ пройдут перерегистрацию, и только потом на демократических основах произойдет избрание руководства объединенного «РУХа».

Напомним, раскол в Рухе произошел в 1999 году, когда заместитель главы НРУ Юрий Костенко и группа его сторонников провели отдельный съезд.

Источник: Власти.нет

  • 201
  • 19.05.2013 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода