Харьковский «Металлист» впервые завоевал «серебро» чемпионата Украины

Читати цю новину російською мовою
Харьковский «Металлист» впервые завоевал «серебро» чемпионата Украины
"Металлист" за тур до окончания чемпионата обеспечил себе второе место. Харьковский клуб впервые завоевала "серебро" и в следующем сезоне дебютирует в Лиге чемпионов.

В предпоследнем туре харьковская команда обеспечила себе второе место благодаря победе в игре с «Днепром» и провалу «Динамо», сообщает NEWSru.com.

События в решающей битве за «серебро» Премьер-лиги разворачивались очень быстро. В Харькове «Днепр» и «Металлист» успели обменяться голами еще в первой 10-минутке. На быстрый гол Селезнева оперативно ответил Девич.

В Симферополе на 4-й минуте счет с пенальти открыли хозяева поля, но еще в середине первого тайма «Динамо» смогло отыграться усилиями Идейе. На перерыв претенденты на «серебро» ушли с одинаковым счетом 1:1.

Вторая половина игры началась с большой неприятности для «Динамо». Вратарь киевлян Коваль в борьбе с Буссаиди заработал удаление. Судья поединка усмотрел в этом спорном моменте фол последней надежды и назначил второй пенальти, который успешно реализовал Гаджиев – 2:1. Позже соперники забили еще по одному мячу.

Но все вопросы о судьбе «серебра» окончательно снял сам «Металлист». На 67-й минуте Девич оформил дубль, установив победный для своей команды счет 2:1.

Благодаря такому результату «Металлист» за тур до окончания чемпионата обеспечил себе второе место. Харьковский клуб впервые завоевала «серебро» чемпионата Украины и в следующем сезоне дебютирует в Лиге чемпионов.

Напомним, что «Шахтер» 19 мая не справился с аутсайдером – запорожским «Металлургом», который уже готовится к выступлениям в Первой лиге.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 20.05.2013 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода