Журналистку «5 канала» побили за деньги оппозиции?

Читати цю новину російською мовою
Журналистку «5 канала» побили за деньги оппозиции?
Вадим Титушко, в котором опознали нападавшего на журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя, учится в Национальном аграрном университете в Белой Церкви. На митинг он пришел, чтобы заработать деньги.

Вадим Титушко, в котором опознали нападавшего на журналистку «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя во время митинга 18 мая,  не хотел никого бить, а на митинг пришел, чтобы заработать деньги, пишет «Взгляд».

Титушко сейчас учится в белоцерковском Национальном аграрном университете. Люди, с которыми дружит Титушко, рассказали, что людей вербовали прямо в университете.

«Вы поймите, мы студенты, – поделился собеседник, отказавшись назваться. – Нам поступали разные предложения ехать на митинги. Кто-то выбрал от власти, кто-то от оппозиции. Вадим поехал на митинг от оппозиции. Сам рассказывал, что за день дают 50 гривен, везут бесплатно. Если устроить провокацию с оппонентами – 100 гривен».

Об инциденте друзья и знакомые Вадима предпочитают не вспоминать. В социальных сетях утверждают, что бить журналистку Вадим не хотел. Мол, она просто подвернулась под руку.

«Все присутствующие говорили, что он не хотел ее бить… Разрешалось поливаться водой, кричать. Но вот бить – нет. Он махал руками на камеру, потом успокоился. Потом снова начал махать и попал ей по лицу. В этот момент у нее был мобильник. Попал немного по лицу и выпал мобильник», – так ситуацию видят знакомые парня.

Тем временем из разных источников «Взгляду» сообщили, что Вадима Титушко уже забрала милиция.

Однако один из пострадавших, фотограф Влад Содель написал в Facebook, что милиция до сих пор не задержала Титушко.

«Оперативники допросили в качестве свидетелей его родителей и знакомых. Сам Вадик вероятно уже скрылся», – написал Содель.

В Белой Церкви местные правоохранители сказали изданию «Вести», что у Титушко уже есть судимость за кражу: «Вместе с дружками ограбил оптовую базу и вынес компьютеры и мониторы. Титушко тогда дали два года условно, они уже прошли».

Как сообщалось, в субботу Сницарчук и Содель были избиты молодыми людьми спортивной внешности, которые пришли с митинга, организованного Партией регионов, и завязали драку со сторонниками ВО «Свобода» на улице Большая Житомирская.

По словам Соделя, молодчикам не понравилось, что журналисты снимали драку. Он также утверждает, что милиция не вмешивалась в инцидент, несмотря на неоднократные просьбы защитить журналистов.

Позже милиция открыла уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений Сницарчук по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение», а еще позже за «препятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Позже журналисты обнаружили, что в нападении на Сницарчук и Соделя в субботу, вероятно, участвовал председатель Белоцерковской городской организации «Молодых регионов».

Источник: Власти.нет

  • 1334
  • 20.05.2013 10:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода