Разоблаченному агенту ЦРУ разрешили покинуть Россию

Читати цю новину російською мовою
Разоблаченному агенту ЦРУ разрешили покинуть Россию

Райан Кристофер Фогл

Райан Кристофер Фогл был задержан при попытке завербовать сотрудника российской спецслужбы. У Фогла изъяли карту Москвы, компас, газовый баллончик, нож, крупную сумму наличными, а также письмо для агента.

Разоблаченный агент ЦРУ Райан Кристофер Фогл покинул Россию, передает телеканал НТВ вечером в воскресенье.

Журналисты получили кадры, на которых Фогл проходит паспортный контроль в терминале D московского аэропорта «Шереметьево». Съемка была сделана 19 мая.

Ранее сообщалось, что Фоглу, которого задержали в ночь на 14 мая, разрешили покинуть Россию в срок до 20 мая. Источник РИА «Новости» тогда добавил, что разоблаченному агенту было дано достаточно времени, чтобы собраться и уехать на родину.

Третий секретарь политического отдела посольства США в России был задержан при попытке завербовать сотрудника российской спецслужбы. У Фогла изъяли карту Москвы, компас, газовый баллончик, нож, крупную сумму наличными, а также письмо для потенциального агента.

МИД объявил Фогла персоной нон грата, а послу США в России Майклу Макфолу в российском МИД заявили протест. Макфол никак не прокомментировал инцидент с раскрытием агента ЦРУ, а в ФСБ пояснили, что решили предать огласке задержание, поскольку ЦРУ, по мнению российской спецслужбы, «перешло красную линию». Как стало известно, еще один агент ЦРУ из посольства США в Москве был выслан из России в начале января, однако тогда предавать это огласке не стали.

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 20.05.2013 08:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода