Создатель клонированной овцы Долли случайно покончил с собой

Читати цю новину російською мовою
Создатель клонированной овцы Долли случайно покончил с собой
Полиция Британии сообщила о причине смерти биолога Кейта Кэмпбелла. 58-летний ученый случайно покончил с собой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Якобы, тем самым он хотел привлечь внимание жены.

Полиция Британии сообщила о причине смерти биолога Кейта Кэмпбелла, который был одним из руководителей группы, клонировавшей в 1996 году овцу Долли. Оказалось, что 58-летний ученый случайно покончил с собой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на The Daily Telegraph.

Как заявил старший патологоанатом графства Роберт Хантер, ученый хотел привлечь внимание жены и был уверен, что она его спасет.

Тело Кэмпбелла было обнаружено 5 октября 2012 в спальне его дома, расположенного в графстве Дерби. Он повесился на собственном ремне. По словам жены профессора, он приехал домой пьяным и начал искать с ней ссоры. Чтобы избежать ссоры, она вышла во двор, а когда вернулась, он бросил в нее тяжелым предметом, разбив стекло. При этом заявил, что собирается покончить с собой, побежал в спальню и велел ей туда не заходить. Поскольку ученый не впервые вел себя подобным образом, женщина начала собирать стекло и наводить порядок в доме. Закончив уборку, она обнаружила, что ее муж повесился.

Вызванные медики были вынуждены констатировать смерть Кэмпбелла.

Кейт Кэмпбелл начал первые исследования в области клонирования в 1991 году в Рослинском институте под Эдинбургом. В 1996 году опыты привели к клонированию овцы, прославившаяся на весь мир, Долли – клонированной из взрослой клетки. Овца прожила семь лет и умерла от болезни легких.

Источник: Власти.нет

  • 633
  • 20.05.2013 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода