Кирилл призвал богатых россиян тратить деньги на храмы, а не на женщин

Читати цю новину російською мовою
Кирилл призвал богатых россиян тратить деньги на храмы, а не на женщин
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает важным, чтобы состоятельные люди тратили больше денег на благотворительность.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает важным, чтобы состоятельные люди тратили больше денег на благотворительность, сообщает «Интерфакс-Религия».

«Среди людей Урала есть несколько человек, которые подают очень хороший пример всем остальным. Мы знаем, что по-разному люди распоряжаются своим богатством. Иногда это богатство просто исчезает, иногда кто-то вкладывает огромные деньги, чтобы жениться на модной манекенщице за границей», – сказал глава Русской православной церкви.

По словам патриарха, есть люди, которые от своих больших средств делают очень много добрых дел: восстанавливают храмы, строят школы.

При этом он также отметил, что один из пунктов соглашения о сотрудничестве между Русской церковью и полпредом президента России на Урале «должен был бы стимулировать в том числе и развитие национального самосознания, которые имеют средства и должны участвовать в общей работе по улучшению жизни нашего народа».

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 20.05.2013 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода