Самые необычные виды отдыха и туризма

Читати цю новину російською мовою
Самые необычные виды отдыха и туризма
Традиционным видом отдыха считается отдых на пляже у моря. Вторым по популярности видом туризма считается осмотр популярных достопримечательностей.

Но туризм может включать в себя и многое другое. Если раньше не было такого разнообразия при выборе отдыха, то теперь каждый может выбрать подходящий себе вид отдыха.

Существует походный вид туризма. Чтобы сходить в поход, необязательно ехать заграницу. Но даже походный вид туризма будет включать в себя массу разнообразных направлений и способов его осуществления. Если одних интересуют, например, все турбазы Саратова и Энгельса, то другим нужен только дикий лес или крутые горы.

Производители походного снаряжения производят множество разнообразных видов походной атрибутики. Популярность в настоящее время обретает легкоходный туризм, поэтому производители стали выпускать массу облегченного снаряжения. С облегченным оборудованием можно пройти дольше и осмотреть больше мест.

Спортивный вид туризма близок к спорту и подходит далеко не всем. Разный вид спортивного туризма подходит для людей с разным уровнем спортивной подготовки. Спортивный туризм может включать в себя сплав по рекам, различные соревнования, велосипедные маршруты, ориентирование на местности.
Среди направлений экстремального туризма можно выделить сталкинг. Данное направление включает в себя исследование заброшенных и таинственных объектов, хождение по заброшенным заводам, усадьбам, прочим зданиям, исследование заброшенных туннелей и многое другое. Но данный вид туризма чрезвычайно опасен – ведь здания могут разрушиться и нанести исследователям тяжелые травмы.
Популярный вид туризма – экологический туризм, включает в себя посещения диких мест природы, не тронутых цивилизацией.
Чтобы лучше узнать особенности посещаемой страны, туристы осматривают достопримечательности и посещают различные музеи. Но для того, чтобы лучше узнать традиции и историю страны, обязательно стоит ознакомиться с национальной кухней. Многие туристы специально ездят в тот или иной регион страны, чтобы попробовать разные продукты. Существуют даже специальные туры- пивной, сырный.
Популярен среди путешественников и самостоятельный туризм, в котором туристы отказываются от услуг турагентства и самостоятельно подбирают себе индивидуальный маршрут.
Многие страны и места обрели свою популярность благодаря снятым там фильмам. После выхода на экран фильма « Властелин колец», новая Зеландия стала пользоваться среди туристов бешеной популярностью. Декорации после съемок фильма не были сняты, и предприимчивые местные жители стали проводить экскурсии по снятым в фильме местам. Также популярность обрела небольшая страна Мальта, в которой были сняты такие известные фильмы, как Троя, Гладиатор, Игра Престолов.
Видов туризма в настоящее время чрезвычайно много, и каждый сможет подобрать для себя подходящее направление.

Источник: Власти.нет

  • 722
  • 19.05.2013 13:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода