Как организовать самостоятельную поездку в Испанию?

Читати цю новину російською мовою
Как организовать самостоятельную поездку в Испанию?
Принимая решение организовать самостоятельный отдых в солнечной Испании, начните с открытия шенгенской визы, позаботьтесь заранее о покупке билетов и бронировании жилья.

Подумайте о выборе времени года и места пребывания, учитывая ваши возможности и желания.

Первым делом выберите сначала время и место, где вы будете отдыхать. Это несложно, ведь купаться и загорать здесь можно круглый год. В летние месяцы отлично можно провести время на Балеарских островах или на пляжах континентального побережья, ну а зимой, разумеется, на Канарских островах. Если же ваше желание и главная цель – посмотреть исторические памятники и другие знаменитые достопримечательности Испании, походить по магазинам, то спланируйте путешествие с сентября по октябрь либо с апреля по июнь. В этот период в Испании наиболее комфортные погодные условия для экскурсий и прогулок.

Предварительно купите авиабилеты. Сравните перед этим цены на сайтах официальных авиаперевозчиков и в частности тех, кто специализируется именно на авиаперевозках в Испанию. Сравнить цены можно, посетив сайты различных авиакомпаний. Бывалые туристы советуют обратить внимание на компанию Senturia. Откладывать этот процесс не стоит, ибо билеты на самолет, вероятно, вам будут нужны при оформлении визы.

Позаботьтесь накануне о получении шенгенской визы. Она необходима для поездки в Испанию. Соберите пакет необходимых документов и подготовьте фотографии. Разумеется, что для оформления документов для выезда заграницу вам будет нужен действующий загранпаспорт. Все документы подаются в официальное посольство Испании.

Заранее определитесь, где Вы будете проживать и забронируйте выбранное жилье. Это сделать необходимо еще дома, потому что, кгда в самом разгаре курортный сезон, могут возникнуть проблемы, если вопрос о проживании вы будете решать на месте. Можно в интернете выбрать понравившийся отель, а потом по электронной почте или позвонив по телефону забронировать место. Возможность снять личные апартаменты у местных жителей тоже не стоит сбрасывать сосчетов. Последний вариант для вас будет значительно дешевле, чем гостиница. Если вы собираетесь путешествовать большой компанией можно договориться и снять виллу. Если разделить на всех стоимость аренды, то проживание в ней не покажется очень дорогим.

Помните, что главное – выбрать место для отдыха. Прибрежная полоса на северо-востоке Каталонии, именуемая Коста Брава – это популярный молодежный курорт с активно бурлящей ночной жизнью, обилием ресторанов, ночных клубов, уютных кафе и других всевозможных развлекательных заведений. Отрезок побережья теплого Балеарского моря, простирающийся на 200 км называется Коста Дорада. Для этого курорта типичны пологие песчаные морские пляжи, создающие прекрасные условия для туризма и отдыха, не зря название Costa Dorada означает по-испански — «золотое побережье». Остров Мальорка – знаменитый популярный курорт островной Испании. Является важным туристическим центром с развитой инфраструктурой. На этом курорте прекрасно могут провести время как любители комфортного и спокойного отдыха, так и туристы, ищущие ярких и незабываемых впечатлений, На Мальорке можно попутешествовать на взятом в аренду автомобиле или велосипеде по земле Каталонии. А вот шумным молодежным компаниям и любителям острых незабываемых ощущений обязательно понравится отдых на острове Ибица. Нужно,правда сказать, что отдых здесь пожалуй самый дорогой во всей Испании. Несомненно, в Испании есть что посмотреть и есть где отдохнуть.

Хорошо Вам отдохнуть!

P.S. И напоследок один полезный совет: не забудьте об оформить медицинскую страховку. Это не такие уж большие расходы, чтобы на этом экономить. А вот от дополнительных проблем в определенных ситуациях она реально поможет вам избежать.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 19.05.2013 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода