Папа Франциск принял канцлера Германии Ангелу Меркель

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск принял канцлера Германии Ангелу Меркель
Папа Римский Франциск принял в субботу, 18 мая, в Ватикане канцлера Германии Ангелу Меркель. Беседа, продолжавшаяся около 45 минут, была посвящена вопросам глобализации и роли Европейского союза ...

Ангела Меркель признала «центральную роль» Католической Церкви для поддержания сплоченности общества, сообщает Deutsche Welle.

Одна лишь политика не в состоянии достичь этого, поэтому Церкви и христианская религия в целом являются важными партнерами. На Меркель произвело глубокое впечатление то, как Франциск достигает сердца людей «простыми и трогательными словами». Сегодня «Церковь должна идти к людям», подчеркнула она.

Папа Франциск, в свою очередь, заявил, что Европа и, прежде всего, Европа сильная и справедливая, необходима этому миру. При этом именно христианство является важным фактором формирования европейских корней, подчеркнул он.

Приняв Ангелу Меркель, Понтифик отступил от правила, согласно которому он не встречается с главами государств и правительств в период, когда до окончания их полномочий осталось менее полугода. Об этом пишет сайт РИСУ со ссылкой на УНИАН-религии.

Источник: Власти.нет

  • 290
  • 20.05.2013 21:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода