Имя единого кандидата в президенты от оппозиции назовут через год

Читати цю новину російською мовою
Имя единого кандидата в президенты от оппозиции назовут через год
"Мы понимаем, что только вместе, только объединив усилия оппозиционных сил – партий УДАР, "Батькивщины" и "Свободы" - мы можем выиграть у представителя большинства", - заявляет Виталий Кличко.

Лидер фракции УДАР Виталий Кличко надеется, что имя единого кандидата в президенты от трех оппозиционных фракций будет объявлено весной 2014 года.
Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Мы понимаем, что только вместе, только объединив усилия оппозиционных сил – партий УДАР, «Батькивщины» и «Свободы» – мы можем выиграть у представителя большинства. Только потому, что большинство имеет большой административный и финансовый ресурс», – отметил Кличко.

«Мы договорились, что если нам говорят, что выборы могут пройти в один тур, то однозначно в первом туре будет выдвинут единый кандидат от оппозиции. Если выборы будут проходить в два тура, во втором туре также будет единый согласованный кандидат от оппозиционных сил», – сказал он.

«Мы понимаем, что нужно выдвинуть единого кандидата также. Но эта позиция на сегодняшний день осталась нерешенной, потому что до этого еще много времени. Я уверен, что это первые шаги, и придет время, думаю, и до весны следующего года мы сможем выдвинуть единого кандидата от оппозиционных сил на пост президента», – заявил Кличко.

Как сообщалось, согласно результатам социологического исследования, проведенного компанией GfK Ukraine, рейтинг Виталия Кличко сравнился с популярностью президента Виктора Януковича.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 21.05.2013 07:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода