90 человек стали жертвами торнадо в Оклахоме

Читати цю новину російською мовою
90 человек стали жертвами торнадо в Оклахоме
Большое число среди погибших - дети торнадо разрушил одну из начальных школ в Муре. Травмы различной степени тяжести получили от 140 до 230 человек. Президент США назвал случившееся катастрофой.

Число жертв разрушительного торнадо, обрушившегося на американский штат Оклахома, продолжает расти.

Как пояснили представители медицинских служб, официально подтверждена гибель 51 человека, тела еще 40 погибших в скором времени должны поступить в больницы.

Травмы различной степени тяжести, по разным данным, получили от 140 до 230 человек, из них от 20 до 45 – дети. Большое число детей среди погибших объясняется тем фактом, что торнадо разрушил одну из начальных школ в Муре.

Президент США Барак Обама назвал случившееся катастрофой и распорядился оказать местным властям федеральную помощь в ликвидации ее последствий.

В понедельник, 20 мая, по пригородам Оклахома-сити прошел мощный торнадо. Диаметр его воронки составил более полутора километров, а скорость ветра в ней достигала 89 метров в секунду. В наибольшей степени от стихийного бедствия пострадал город Мур. Там разрушена значительная часть домов, повреждены линии электропередачи и нарушено водоснабжение.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 21.05.2013 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода