Спортсмен, избивший на митинге журналистку, задержан

Читати цю новину російською мовою
Спортсмен, избивший на митинге журналистку, задержан
Подозреваемый в избиении журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук был задержан вчера вечером. Милиция провела его допрос. Это подтвердил депутат Петр Порошенко со ссылкой на свои источники в МВД.

Вчера поздно вечером правоохранители задержали подозреваемого в избиении журналистов во время акции «Вставай, Украина!». Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в МВД.

Подозреваемый в избиении журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук был задержан вчера вечером. Правоохранители провели его допрос.

Официальной информации о задержании подозреваемого пока нет.

Позже народный депутат Петр Порошенко на своей странице в Facebook написал, что его источники подтверждают информацию о том, что сейчас задержан подозреваемый в избиении журналистов.

«Мои источники в МВД подтверждают информацию о задержании подонка, избившего Олю и Влада… После эфира на «5″, наши журналисты возмущались тем, что этого нелюдя уже второй день ведет наружка и никаких попыток задержания не делается. По информации моего источника (это тот самый чиновник из МВД, что сообщил мне о наружке) команда задержать пошла из-за большого резонанса в обществе. От пятоканальцив спасибо за неравнодушие всем журналистам и блогерам!» – написал Порошенко.

Напомним, 18 мая Ольга Сницарчук и Влад Содель были избиты молодыми людьми спортивной внешности, которые пришли с митинга, организованного Партией регионов, и завязали драку со сторонниками ВО «Свобода» на улице Большая Житомирская. По словам Соделя, молодчикам не понравилось, что журналисты снимали драку.

Журналистам удалось опознать одного из парней, который принимал участие в избиении журналистов.  Его зовут Вадим Титушко, прозвище среди друзей – Вадик Румын. Проживает в Белой Церкви (Киевская область), является членом белоцерковского спортивного клуба «Будо». Занимается единоборствами.

Источник: Власти.нет

  • 469
  • 21.05.2013 09:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода