При получении взятки в 20 тыс. грн. задержан член исполкома, руководитель Укртрансинспекции Анатолий Лахтионов

Читати цю новину російською мовою
При получении взятки в 20 тыс. грн. задержан член исполкома, руководитель Укртрансинспекции Анатолий Лахтионов
За вымогательство взятки в размере 20 тысяч гривен, задержан начальник управления Укртрансинспекции в Николаевской области, член исполкома города Николаева Анатолий Лахтионов.

В Николаеве сотрудникиами управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Николаевской области, за вымогательство взятки в размере 20 тысяч гривен, задержан начальник управления Укртрансинспекции в Николаевской области, член исполкома города Николаева Анатолий Лахтионов.

Об этом сообщает Преступности.НЕТ со ссылкой на достоверные источники в прокуратуре Николаевской области.

По словам источников, чиновник был задержан с поличным, при получении денежных средств от посредника, в роли которого выступил заместитель начальника Николаевского управления Укртрансинспекции Сергей Погребной.

- Руководитель управления Укртрансинспекции в Николаевской области вымогал от представителя одного из предприятий перевозчиков денежные средства в сумме 20 тыс. грн. за беспрепятственное продление лицензии на пассажирские перевозки. Помимо этого, было выдвинуто условие ежемесячной платы в размере 2 тыс. грн., – сообщил источник.

Собранные материалы переданы в прокуратуру для принятия решения об открытии уголовного производства.

Необходимо отметить, что заместителя начальника Николаевского управления Укртрансинспекции Сергея Погребного, который, якобы выступал посредником, сегодня видели на его рабочем месте.

Отметим, задержанный Анатолий Лахтионов весьма известен в Николаеве участием в акциях против, так званых, «помаранчевых» – не на первых ролях конечно, а в качестве одного из главных организаторов.

Также напомним, как «Витренковцы», при непосредственном участии Лактионова, попытались испортить концерт «З Україною в серці» в Николаеве. Также, свежо в памяти, как визит Тягнибока в Николаев завершился дракой, во время которой милиция задержала 10 человек – среди них оказался и депутат. Нет, Лахтионов не дрался, но он ответственно расставлял «бойцов», которые участвовали в потасовке.

Известно также, что А.Лахтионов успел поработать с 15.07.2010 по 15.11.2010 года в структуре управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний в Николаевской области на должности инженера сектора организации производственной деятельности и маркетинга.

Отметим также, что Анатолий Лахтионов в 2010 году был включен в список кандидатов в депутаты Николаевского городского совета от Партии регионов под номером 25 и сегодня он является первым на очереди на попадание в городской совет, в случае если кто-то из «регионалов» его покинет.

Источник: Власти.нет

  • 505
  • 21.05.2013 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода