Вадим Титушко заявляет, что не бил журналистку, а защищал

Читати цю новину російською мовою
Вадим Титушко заявляет, что не бил журналистку, а защищал
Об этом он сказал в видео, которое выложил в интернет с припиской: "Это моя правда вдруг меня арестует милиция или что то случится". Он заявляет, что был нанят оппозицией, а не Партией регионов.

Вадим Титушко заявляет, что не бил журналистку Ольгу Сницарчук, а защищал ее. Об этом он сказал в видео, которое выложил в интернет с припиской: «Это моя правда вдруг меня арестует милиция или что то случится», сообщает «Украинская правда».

«Я подрабатываю в охранах разных, на таких вот митингах. 17 мая позвонил товарищ и предложил часовую работу за определенную плату – 250 гривень – на 18 число. 18 числя я приехал в Киев, созвонился со своим товарищем, он меня направил на Европейскую площадь, показал, что надо делать, какой ход работы. Наша задача была стоять на стороне оппозиционеров, смотреть за гражданским порядком», – уверяет Титушко.

По его словам, когда колонна двинулась в сторону Крещатика, они остались на Европейской площади «буквально минут 20, не больше, а потом следом двинулись, прикрывая хвосты, чтоб никаких набегов со стороны «регионов» не было».

На Большой Житомирской они увидели много оппозиционеров.

«Мы думали, что это наши люди, которых мы несколько минут назад охраняли. Но в нашу сторону полетели бутылки, камни. В моего товарища попала каменюка, в грудину, полетели палки, огнетушители, люди были озверевшие «, – сказал он.

«Нас начали провоцировать разные люди, журналисты, было очень много журналистов, которые обзывали нас некорректными словами, люди в масках, которые на нас бросались, обзывая нас фашистами»,  – сказал он.

Он уверяет, что не бил журналистку.

«Стояла просто женщина, махала передо мной телефоном, снимала, а я человек непубличный, я не люблю, когда меня снимают. Я попросил, что не надо», – рассказал Титушко.

«Я девушку как бы… я ее вообще не бил. Я просто рукой оттолкнул так, чтобы не было никаких лишних движений, никакого избиения не было, ни ее, ни ее товарища. Я лично сам видел, как эта барышня просто споткнулась и упала. Мы с ребятами как бы подбежали, обступили ее, чтобы ее масса людей не затоптала», – убеждает он.

«Я нормальный обычный адекватный парень из простой семьи, я нормально воспитывался, чтобы поднять руку на женщину – ну это последнее дело. У меня не то воспитание, чтобы ударить женщину», – добавил он.

Как известно, 18 мая группа молодых людей устроили драку с националистами на улице Большая Житомирская. При этом милиция не вмешивалась.

Драку начали снимать корреспондент  »5 канала» Ольга Сницарчук и фотокорреспондент «Коммерсанта» Владислав Содель. Это не понравилось молодчикам, и они избили журналистов.

Журналистам удалось опознать одного из парней, который принимал участие в избиении журналистов.  Его зовут Вадим Титушко, прозвище среди друзей – Вадик Румын. Проживает в Белой Церкви (Киевская область), является членом белоцерковского спортивного клуба «Будо». Занимается единоборствами.

Источник: Власти.нет

  • 502
  • 21.05.2013 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода