Средства ухода за престарелыми людьми

Читати цю новину російською мовою
Средства ухода за престарелыми людьми
Часто, столкнувшись с тем, что возникла необходимость ухаживать за престарелыми людьми, мы не знаем, какие средства нам понадобятся. А для своих близких хочется самого лучшего.

В такой тяжелый период пытаешься предупредить все мелочи. Эта статья направлена на то, чтобы предусмотреть все самое необходимое для предстоящего времени.

Бывает так, что у пожилого человека возникает проблема недержания мочи и/или кала. Здесь вам поможет одноразовый подгузник для взрослого. Подобрать их вам поможет провизор в аптеке – по объему живота, весу и росту.

Естественно, традиционные судна и мочеприемники никто не отменял. Они стали, наоборот, качественнее и предусматривают теперь больше удобства в использовании. Существуют и небольшие биотуалеты, которые существенно облегчат жизнь малоподвижному человеку. Кстати, посмотреть и купить биотуалет вот здесь можно прямо сейчас.

Дополнительно к подгузникам или для самостоятельного использования можно приобрести одноразовые гигиенические пеленки для взрослых. Удобны тем, что постель точно не запачкается, а заменить их бывает подчас легче, чем подгузник. Еще одна альтернатива подгузникам – урологические прокладки. Есть и женский вариант, и мужской.

То, что еще может понадобиться – штатив для инъекций. Если вдруг необходимы капельницы.

Для тех, у кого трудности с опорно-двигательным аппаратом, существуют специальные медицинские многофункциональные кровати с электроприводом. Они регулируются с помощью пульта дистанционного управления – положение в кровати меняется легко и деликатно. Есть такие же, но механические – эти дешевле.

Для дополнительного удобства больного и стимуляции движения можно рядом с кроватью поставить столик или тумбочку.

Всем известно, что вынужденный постельный режим часто сопровождается пролежнями. Но мало кто предупреждает пролежни с помощью противопролежневых матрасов (систем). Пациентам с ограниченной двигательной активностью врачи рекомендуют такие матрасы. А по текущему состоянию уже выбирается оптимальный вариант.

Различные подъемные устройства помогут вам поднять, удержать и/или помыть человека с ограниченной функциональностью.

Соблюдать гигиену можно тоже достаточно легко. С помощью средств, которые можно использовать без воды – шампуни, салфетки, гели, мочалки и прочее.
И, наконец, всякие мелочи, которые несказанно облегчат жизнь больному: поильники, таблетницы, поручни для ванной, грелки, звонки и т.п.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 21.04.2013 15:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода