Почему Россия – не Китай?

Читати цю новину російською мовою
Почему Россия – не Китай?
Президент Удмуртии Александр Волков после очередного визита в Китай выразил сожаление, что Россия не пошла путем Китая в 90-ых. Сейчас Поднебесная полностью ориентирована на развитие собственных средств производства.

Президент Удмуртии Александр Волков посетовал, что Россия не встала на путь развития, которым сейчас следует Китай, в 90-е годы, рассказывая о впечатлениях своего визита в эту страну, сообщает Городской портал ИжевскИнфо.РУ.

«Я не заметил, чтобы руководство КНР и китайский бизнес активно стремились инвестировать производство за пределами страны. Китай сосредоточен на внутреннем развитии. Страна вкладывает огромные средства в развитие транспорта, дорог, в то, что называется «производством средств производства». Китай не покупает автомобили, строительную или сельскохозяйственную технику, бытовые приборы и товары массового спроса. Он все производит сам. Так обеспечивается высокая занятость населения этой сверхнаселённой страны и ускоренная модернизация всех сторон её экономической и социальной жизни. Мы, как и другие страны, интересны Китаю как рынок сбыта своих товаров. Мне такой путь развития представляется правильным. Жаль, что мы не встали на него в 1990-е годы. А теперь вернуть утраченное очень трудно», – цитирует главу региона его пресс-служба.

Напомним, Александр Волков был в Китае в составе делегации ПФО с 12 по 18 мая. В ходе своего визита делегаты встретились с руководством Китая и представителями провинций.

Кроме того, они побывали в штаб-квартирах крупный китайских компаний.

Источник: Власти.нет

  • 427
  • 21.05.2013 15:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода