Участник драки в Киеве рассказал, как «регионалы» их «жестко подставили»

Читати цю новину російською мовою
Участник драки в Киеве рассказал, как «регионалы» их «жестко подставили»
Молодых людей, которые устроили драку во время митинга 18 мая, наняла Партия регионов. Об этом рассказал один из спортсменов, зарабатывающих на жизнь участием в политических акциях и рейдерских захватах.

Молодых людей, которые устроили драку во время митинга 18 мая, наняла Партия регионов. Об этом изданию Тиждень.ua рассказал один из спортсменов, зарабатывающих на жизнь участием в политических акциях и рейдерских захватах.

«Эта драка произошла спонтанно. Никто не собирался драться, нас об этом не предупреждали! Поверь, мы работаем не первый раз, и никогда таких неожиданностей не было. Иногда мы могли потолкаться с оппонентами, сделать шоу для заказчика, чтобы он посмотрел. А это было неожиданно и по-настоящему…», – рассказал парень свою версию.

«К двум часам дня мы, как договаривались, охраняли сцену на так называемом антифашистском митинге. Смотрели, чтобы никто не лез к выступающим, чтобы бутылки не бросали… Потом нам сказали идти в отель «Интерконтиненталь», чтобы получить деньги. У отеля были «свободовцы». Началась драка. Не знаю, кто начал ее и почему – я стоял в середине толпы. Это было крайне неожиданно. Половина наших начала убегать, никто не собирался вступать в конфликт, никто не понимал, что происходит. Думаю, регионалы очень жестко нас подставили», – добавил он.

На просьбу прокомментировать заявление Вадика Титушко (кличка – Румын), что его наняла оппозиция, парень ответил: «Его заявление – работа организаторов, заказчиков от Партии регионов. Думаю, в конце концов они «отмажут» Румына, и уже пообещали ему это. Условный срок дадут. Максимум немного посидит – пока будет шум в СМИ…».

При этом парень заявил, что их услугами пользуется не только Партия регионов.

«У нас есть один организатор, который работает со всеми акциями – именно он звонит кому-то из нас. Но должен сказать, что конечный заказчик – это не только Партия регионов. Это и УДАР и «Батькивщина». Посмотри видео митингов регионалов, а затем видео митингов оппозиционных партий, кроме, разве что, ВО «Свобода». И ты увидишь одних и тех же людей – нас. Все пацаны, которые принимали участие в драке в эту субботу, когда-то работали и на оппозицию. Наша работа, конечно, не флагом махать. Чаще всего мы работаем в охране, следим за порядком на акциях», – добавил он.

Как известно, 18 мая группа молодых людей устроила драку с националистами на улице Большая Житомирская во время митингов. При этом милиция не вмешивалась. Драку начали снимать корреспондент  «5 канала» Ольга Сницарчук и фотокорреспондент «Коммерсанта» Владислав Содель. Это не понравилось молодчикам, и они избили журналистов.

Журналистам удалось опознать одного из парней, который принимал участие в избиении журналистов.  Его зовут Вадим Титушко, прозвище среди друзей – Вадик Румын. Проживает в Белой Церкви (Киевская область), является членом белоцерковского спортивного клуба «Будо». Занимается единоборствами.

Источник: Власти.нет

  • 702
  • 21.05.2013 19:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода