Почему Тимошенко не объявили единым кандидатом от оппозиции

Читати цю новину російською мовою
Почему Тимошенко не объявили единым кандидатом от оппозиции
Во время митинга в Киеве 18 мая "Батькивщина", УДАР и "Свобода" подписали декларацию о координации действий в борьбе с режимом Януковича. Но Тимошенко единым кандидатом от оппозиции не объявили.

То, что бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко не объявили единым кандидатом от оппозиции на предстоящих президентских выборах, понятно – она больше не является фактором политики. Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политолог Кость Бондаренко.

«О ней уже забыли давно. Для самого же Яценюка Тимошенко выгодна, как символ, а не как реальный политик. На сегодняшний день речь идет о том, что Яценюк хочет стать единоличным лидером оппозиции, а те ему просто не нужны», – отметил Бондаренко.

Однако, по его словам, другие лидеры оппозиционного лагеря пока поддерживают Яценюка, и неизвестно, надолго, потому что Яценюк хочет их обыграть: «О Кличко и Тягнибока, то пока они его поддерживают. Яценюк же хочет их обыграть».

Также, говоря о будущей судьбе Тимошенко, он отметил: «На сегодняшний день – она не является фактором политики. Ее время прошло, даже выйдя на свободу, она вряд ли сможет восстановить свои позиции».

Политолог отметил, что «время идет, а она остается эпохе, которая закончилась в феврале 2010 года».

Напомним, 18 мая в Киеве во время общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!» «Батькивщина», УДАР и «Свобода» подписали декларацию о координации действий в борьбе с режимом Януковича. В ней говорится, что если режим Виктора Януковича продавит переход к избранию президента в один тур, оппозиция определит единого кандидата уже в первом туре.

Источник: Власти.нет

  • 320
  • 22.05.2013 09:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода