Из-за скандала на «Евровидении» победу могут отдать Злате Огневич

Читати цю новину російською мовою
Из-за скандала на «Евровидении» победу могут отдать Злате Огневич
Результаты "Евровидения" могут пересмотрете. Страна-победительница Дания и серебряный призер Азербайджан оказались в центре скандалов, которые заставляют усомниться в честности их побед,

Результаты «Евровидения» могут пересмотреть и присудить победу Украине. Страна-победительница Дания и серебряный призер Азербайджан оказались в центре скандалов, которые заставляют усомниться в честности их побед, сообщает  Inpress.ua.

Украина может оказаться на первом месте в нынешнем Евровидении. Дания, обладательница главного приза конкурса, оказалась накануне в эпицентре скандала, после обвинения в плагиате. Невероятное сходство песни-победительницы с произведением своей группы «К-Отик» нашли голландские журналисты. Азейрбайджан, который занял второе место, литовские журналисты поймали на массовом голосовании по проплаченным номерам.

Теперь Эммили де Форест и Фариду Мамедову грозит дисквалификация. Если это произойдет, победительницей Евровидения объявят Злату Огневич.

Заместитель директора «Первого канала» Валид Арфуш уверен, если скандал приобретет крупную международного огласку, датчан и азербайджанцев непременно дисквалифицируют.

«Надо просто подождать, я думаю несколько дней, чтобы понять, что будет происходить. Если же они примут решение забрать награду у певицы Эмили, тогда откроется много вопросов связанных с победой Азербайджана», – сказал Арфуш.

Напомним, в шведском городе Мальме прошел конкурс «Евровидение». Победила певица из Дании Эммили де Форест с песней «Only Teardrops». Украинка Злата Огневич, которая участвовала в конкурсе с песней «Gravity», заняла третье место.

Источник: Власти.нет

  • 1016
  • 22.05.2013 10:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода