Раввины наградят Ангелу Меркель за защиту обрезания

Читати цю новину російською мовою
Раввины наградят Ангелу Меркель за защиту обрезания
Канцлер ФРГ Ангела Меркель готовится получить самую почетную награду европейских раввинов — премию Иммануэля Якобовица – за вклад в борьбу с антисемитизмом и развитие еврейских традиций.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель готовится получить самую почетную награду европейских раввинов — премию Иммануэля Якобовица – за вклад в борьбу с антисемитизмом и развитие еврейских традиций, а также гармонизацию межнациональных отношений в ЕС.

Ранее политик выступала в поддержку обрезания, в стране приняли закон, разрешающий его на территории Германии в ритуальных целях. Документ регулирует правила проведения этой процедуры. Она должна производиться в медучреждении, специалистом, имеющим соответствующую подготовку, уточняет агентство «Интерфакс».

Проблема вокруг обрезания возникла в стране в 2012 году, когда в земле Северный Рейн — Вестфалия оно было запрещено и приравнено к нанесению вреда здоровью. Так как в ФРГ действует прецедентное право, решение кельнского суда распространилось на все подобные случаи, что вызвало негодование мусульман и иудеев. Об этом пишет портал «Москва – Третий Рим».

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 23.05.2013 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода