Послы США и ЕС поехали на встречу с Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Послы США и ЕС поехали на встречу с Тимошенко
Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский и посол США Джон Теффт намерены посетить сегодня Юлию Тимошенко в харьковской больнице. Последний раз послы посещали Тимошенко в прошлом году.

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский намерен посетить в четверг экс-премьера Юлию Тимошенко в харьковской больнице. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на представительство ЕС. Посол в четверг отбыл в Харьков.

«Он планирует в четверг поехать к Тимошенко», – сообщили в пресс-службе посольства, отвечая на вопрос о достоверности такой информации.

Вместе с тем в посольстве США в Украине сообщили, что посол США Джон Теффт также отправился в Харьков для встречи с экс-премьером.

Член парламентской фракции «Батькивщина» Григорий Немыря выразил мнение, что предоставление послам разрешения на встречу с Тимошенко связано с тем, что в следующем месяце в Украину прибывает миссия Европейского парламента под председательством экс-президентов Пэта Кокса и Александра Квасьневского, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

Как известно, Теффт и Томбинский еще в апреле обращались Государственную пенитенциарную службу с просьбой разрешить им посетить Тимошенко в харьковской больнице, однако в ведомстве пообещали рассмотреть их обращение после майских праздников.

В последний раз американский и европейский послы посещали Тимошенко в больнице в прошлом году.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 23.05.2013 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода