Власти перешли к налоговому террору

Читати цю новину російською мовою
Власти перешли к налоговому террору
Янукович и его правящий режим своей деятельностью последовательно уничтожают в Украине средний класс, создают такие условия, когда малый и средний бизнес просто не могут существовать.

Янукович и его правящий режим своей деятельностью последовательно уничтожают в Украине средний класс, создают такие условия, когда малый и средний бизнес просто не могут существовать. Это уничтожение происходит в несколько этапов. Сначала огромный удар по национальной буржуазии нанес Налоговый кодекс, введенный в действие с 1 января 2011. Он был принят незаконно, с нарушением Конституции, чужими карточками, ведь на момент голосования в сессионном зале Верховной Рады находилось полсотни народных депутатов. Теперь мы видим, какие страшные последствия от введения в действие Налогового кодекса, ведь сотни тысяч и даже миллионы предпринимателей в Украине в течение 2011-2012 годов были вынуждены свернуть свою деятельность.

После этого с 1 января 2013 года в Украине вступила в действие статья 265 Налогового кодекса, которой был введен еще один зверский налог – на недвижимость. Под налогообложение подпали квартиры, площадь которых превышает 120 квадратных метров и дома площадью более 250 квадратных метров. За 1 квадратный метр жилой площади для квартир размером от 120 до 240 кв. м. и домов площадью от 250 до 500 кв. г. налог составляет 1% размера минимальной зарплаты в год. (Отметим, что сегодня минимальная зарплата составляет 1147 гривен). Если площадь недвижимости больше указанной, то ставка налога увеличивается до 2,7% размера минимальной заработной платы за 1 кв. м. в год. А уже второй объект недвижимости облагается налогом, независимо от метража.
Впоследствии Министерство финансов 18 января 2013 на своем официальном сайте разместило правительственный проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения богатства и предметов роскоши». Этим законопроектом предусматривается обложить налогом квартиры стоимостью более 1000 размеров минимальной заработной платы, общая площадь которых превышает 200 кв. метров; дачные или садовые дома, коттеджи или жилые дома усадебного типа стоимостью более 2500 размеров минимальной заработной платы, общая площадь которых превышает 500 кв. метров; легковые автомобили стоимостью свыше 450 размеров минимальной заработной платы с объемом цилиндра двигателя более 3990 куб. сантиметров (кроме тех, что использовались более 5 лет), а также яхты, драгоценности, дорогие мобильные телефоны и т.д. В законопроекте сказано, что для объектов жилой и нежилой недвижимости ставка налога составляет 0,5 процента от оценочной стоимости объекта недвижимости, а для легковых автомобилей и мотоциклов – 2 процента от оценочной стоимости транспортного средства.
Надо подчеркнуть, что налог будет уплачиваться не из рыночной стоимости объекта, а оценочной. Понятно, что со временем в случае, если законопроект будет одобрен Верховной Радой, Кабмин своими постановлениями сможет изменять коэффициент оценки, и тогда будет установлена такая цена, которую они хотят. Тем более, что в июне 2012 года издания «Украинская правда» сообщало, что рынок оценочных услуг полностью монополизирован людьми, которые имеют непосредственное отношение к Александру Януковичу. Тогда журналисты выяснили, что за всеми 12-ю компаниями, которым правительство разрешило проводить оценку недвижимости, стоит сын Януковича.
Рассмотрим суть этого так называемого налога на богатство и предметы роскоши. Что кроется за привлекательным популистским названием этого налога? Казалось бы, что все направлено на социальную справедливость, чтобы в Украине было мало богатых. Но понятно, что тогда будет еще больше бедных. Ведь надо давать возможность развивать бизнес, чтобы бедные становились богатыми, а не наоборот, богатые – бедными. Однако, принцип, который сейчас использует Янукович и правительство Азарова – это принцип пролетарской революции, это подтверждение того, что по своей сути Янукович и Азаров являются коммунистами-большевиками. Потому что именно так действовал и Ульянов-Бланк (Ленин), и Джугашвили (Сталин), и большевики в целом. Их главная цель была – уничтожить богатых. Мы помним, что коммунисты уничтожили богатых, а все, кто был бедным, так и остались бедными. И сегодня мы имеем Украину, которая состоит из бедных людей, где у власти стоят потомки пролетарских сил, которые не умеют производить богатства, а лишь сеять бедность и грабить тех, кто умеет работать, кто хочет быть богатым. Однако, в последние годы ситуация выглядит еще страшнее, ведь к власти пришли разбойники, разрушители, потомки коммунистов-бандитов, которые уничтожили десятки миллионов украинцев, воры в законе. То есть среди бедных выкристаллизовался прослойка лиц, которые не только лентяи, завистники, не умеют производить богатство, но еще и является бандитами, хищниками и уничтожают тех, кто умеет производить богатство, чтобы их вообще не было в Украине.
Но и на этом правящий режим не останавливается, и уже собирается ввести так называемый сбор с продажи валюты, а также обложить сельхозпроизводителей налогом на добавленную стоимость в размере 7%.
Очевидно, что такие нововведения приведут к окончательному преобразованию украинцев в нищих, когда в нашем государстве останутся лишь немногочисленные латифундии и миллионы попрошаек. Поэтому сегодня ни в коем случае нельзя допустить введения новых налогов – на богатство и предметы роскоши, на обмен валюты, НДС для сельхозпроизводителей, а также надо ставить вопрос о ликвидации Налогового кодекса, как инструмента господства режима бандократии, Семьи и о ликвидации налога на недвижимость, который нам не нужен. В условиях господства бандитов, когда отсутствует земельный кадастр и единый реестр владельцев недвижимости, когда не сформирована рыночная цена, вообще говорить о каких-то налогах на землю, недвижимость или предметы роскоши не имеет смысла, ведь это инструмент, который уничтожает любую возможность не только для существования среднего класса, но и даже для его возникновения, и приведет к ликвидации среднего класса, как такового. К тому же это дает возможность осуществлять расправу над людьми, которые экономически или политически становятся в оппозицию к режиму, и бросает украинцев к состоянию нищеты, как, например, в Белоруссии, где средний класс вообще отсутствует. Там есть только рабы, которые работают на Лукашенко и его семью, а сам Лукашенко использует государственную машину только для собственного обогащения и обогащения своей семьи и детей.
Похоже, что похожую модель сейчас вводят и Янукович с Азаровым, чтобы ликвидировать сложившийся на протяжении 22 лет в Украине класс предпринимателей, частных собственников, независимых людей. Потому что только обладание трудовой частной собственностью позволяет человеку быть свободным. Как только она лишается частной собственности, он становится рабом. И налог на недвижимость, на роскошь, Налоговый кодекс в целом как раз и выполняют эту задачу по уничтожению среднего класса. Если говорить, например, об аналогичном налоге на недвижимость, который действует на Западе, то там частная собственность, как институт, непрерывно функционирует тысячи лет, он ни разу не был разрушен. В западных государствах цель налога на недвижимость – активизировать экономику, чтобы люди вкладывали деньги в развитие предпринимательской деятельности, чтобы не формировались сокровища, чтобы деньги все время жили, а живут они только тогда, когда двигаются. У нас на сегодняшний день налоги на недвижимость, на роскошь заберут любую возможность появляться среднему классу, ведь многие предприниматели в Украине функционируют на базе своих частных домов. Итак, в условиях господства правящей банды это приведет к репрессиям против независимых предпринимателей, политиков. Это следует рассматривать как удар по национально-консервативным силам и по базовым принципам украинцев, ведь большинство украинцев хотят иметь собственный дом и заниматься своей частной предпринимательской деятельностью.
Поэтому Украинская Национальная Консервативная партия в жесткой категорической форме выступает за немедленную ликвидацию налога на недвижимость, отмену Налогового кодекса, за переход к модели налогообложения, разработанной мной и признанной миллионами украинцев, которая будет стимулировать развитие среднего класса, малой и средней национальной буржуазии, за передачу всех прав , полномочий, денег и собственности на местах – общинам, немедленную ликвидации государственных администраций.
Итак, подчеркнем еще раз, что Налоговый кодекс вообще не нужен, его необходимо немедленно отменить, как и пенсионную реформу, которая оказалась бессмысленной и неэффективной. Если введение Налогового кодекса привело к уничтожению среднего класса, то дальнейшее увеличение налогов приведет к еще большему ограблению, обнищанию и полному краху страны, а в случае, если будет введен еще и налог на богатство и предметы роскоши, в Украину уже никто не даст инвестиций, кредитный рейтинг Украины упадет до «С», то есть рейтинга выгребной ямы, и вообще никто на этих просторах не будет заниматься бизнесом, здесь будут бегать одни туземцы, Украина превратится в черную яму в центре Европы, африканский бандостан. А если введут налог на обмен валюты, то уже не просто процесса воспроизводства не будет, а мы перейдем к натуральному обмену, вернемся в каменный век. Ведь дорог уже и так нет, высокотехнологичные уклады уничтожены, поезда движутся со скоростью 40 километров в час, города засыпаны отходами, реки загажены, леса вырублены, заводы разграблены и уничтожены, на телевидении только развлекательная индустрия, экстрасенсы, язычники и прочая гадость, в городах выступают ансамбли сатанистов, церковь расколота, попы занимаются собственным бизнесом, повсюду царит коррупция, дипломы о высшем образовании продаются, как и научные регалии, звания академиков, медицина, образование уничтожены, за то, чтобы ребенка приняли в садик или чтобы тебе сделали операцию, надо платить взятку, государство находится в состоянии реального дефолта, экономика уничтожена. Как долго украинцы будут все это терпеть? Когда, наконец, осознают, что выход может быть только один – немедленное отстранение от власти Януковича, Азарова, Арбузова и Партии регионов, пока Украина и украинская нация не разрушены окончательно?

Источник: OSP

  • 4604
  • 23.05.2013 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода