Партии Яценюка и Тимошенко договорились о слиянии

Читати цю новину російською мовою
Партии Яценюка и Тимошенко договорились о слиянии
Арсений Яценюк объявил о скором объединении возглавляемой им партии "Фронт змин" с партией Юлии Тимошенко "Батькивщина", в которой он может занять один из руководящих постов. Съезды политических сил намечены на июнь.

Об объединении «Фронта змин» с партией «Батькивщина» Арсений Яценюк объявил журналистам в перерыве вчерашнего заседания Верховной Рады, пишет «Коммерсантъ-Украина».

«Объединению ничто не мешает, наоборот — идет очень продуктивный рабочий процесс, и он обязательно в ближайшее время завершится объединением», — заявил Яценюк.

Он добавил, что недавно получил письмо от главы партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, в котором были согласованы «все базовые вопросы» будущего слияния.

Как сообщил изданию «бютовец» Сергей Пашинский, «переговоры находятся на завершающей стадии»

«Мы готовим съезд «Батькивщины», на базе которой состоится объединение, — поделился Пашинский. – Вероятнее всего, мы завершим этот процесс в июне», – добавил он.

По его словам, на данный момент «осталось согласовать ряд юридических и организационно-правовых вопросов».

По его словам, в объединительном съезде, скорее всего, примут участие и представители других партий. В частности, речь идет о семи областных организациях Народного руха, несогласных с решением съезда своей партии об объединении с Украинской народной партией. Их позицию поддержал и экс-глава НРУ, народный депутат Борис Тарасюк. Он выступил против объединения НРУ и УНП, подчеркнув, что это только ослабит оппозиционные силы.

В свою очередь лидер партии «За Украину!» Вячеслав Кириленко заявил, что вообще не знает о предстоящем объединительном съезде: «На заседании фракции эти вопросы не обсуждались, участия в этом объединении мы не принимаем, так как не являемся членами ни «Фронта змин», ни «Батькивщины».

Источник: Власти.нет

  • 161
  • 23.05.2013 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода