Украинцы тратят на виртуальные белорусские танки $24 млн в год

Читати цю новину російською мовою
Украинцы тратят на виртуальные белорусские танки $24 млн в год
Белорусская компания Wargaming набрала на Украине уже 2,5 млн участников онлайн-игры World of Tanks с 2010 года, пишет газета «Капитал» со ссылкой на руководителя издательского подразделения компании Андрея Яранцева.

Белорусская компания Wargaming набрала на Украине уже 2,5 млн участников онлайн-игры World of Tanks с 2010 года, пишет газета «Капитал» со ссылкой на руководителя издательского подразделения компании Андрея Яранцева. Аудитория продолжает расти.
Сколько денег белорусы заработали на украинцев, точно неизвестно. Но обычно доход от одного пользователя в среднем составляет $10-15 в год. Девять из десяти человек играют бесплатно. Но каждый десятый тратит деньги, чтобы сделать свою виртуальную машину мощнее.
Общий доход Wargaming в 2012 году составил около $281,5 млн. При этом участники игрового рынка полагают, что Украина приносит белорусским игроделам $1,5-2 млн в месяц.
Wargaming запускает еще одну игру на военную тематику – World of Warplanes, где сражаться будут не танкисты, а летчики. Разработкой 3D-моделей танков и самолетов для белорусов занимается украинская студия «Перша».

Источник: За право

  • 260
  • 23.05.2013 18:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода