«Свобода» заставила «регионалов» и коммунистов почтить память лидера ОУН

Читати цю новину російською мовою
«Свобода» заставила «регионалов» и коммунистов почтить память лидера ОУН
Юрий Михальчишин, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил о необходимости почтить память Евгения Коновальца, создателя Организации украинских националистов, после чего его однопартийцы начали петь гимн...

Депутат от ВО «Свобода» Юрий Михальчишин, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил о необходимости почтить память Евгения Коновальца, одного из создателей Организации украинских националистов (ОУН), после чего его однопартийцы начали петь гимн Украины, сообщает NEWSru.ua.

Со своих мест вслед за «Свободой» поднялись и остальные депутаты от оппозиции и подхватили гимн. Позже нехотя к ними присоединилась часть большинства, а к концу – стоя слушала гимн в исполнении депутатов вся Верховная Рада, включая спикера Владимира Рыбака и первого-вице-спикера, коммуниста Игоря Калетника.

Отметим, что в своем выступлениии Михальчишин жестко раскритиковал ситуацию с нападением на женщину-журналиста, назвал провластное большинство «донецко-фашистскими захватчиками», на которых найдется управа – «гуцульские трембиты и шахтерские биты». Он призвал не выводить на митинги «вадиков румынов», а если им хочется встретиться со «Свободой» выйти сейчас к нему, к трибуне.

Напомним, 2 апреля депутаты не согласились включить в повестку дня сессии постановление о 80-й годовщине Голодомора. За это решение проголосовали лишь 210 депутатов. Не голосовали депутаты от Партии регионов и КПУ.

Источник: Власти.нет

  • 430
  • 23.05.2013 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода