О чем зарубежные послы три часа разговаривали с Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
О чем зарубежные послы три часа разговаривали с Тимошенко
Заключенная экс-премьер Юлия Тимошенко сегодня в течение почти трех часов общалась с главой представительства Европейского Союза в Украине Яном Томбинским и чрезвычайным и полномочным послом США в Украине Джоном Теффтом.

По словам дипломатов, в ходе встречи обсуждали политические вопросы, в частности развитие отношений между Украиной и Европейским Союзом, а также состояние здоровья Юлии Тимошенко.

Отвечая на вопросы журналистов перед больницей «Укрзализныци» в Харькове, Ян Томбинський отметил, что Юлия Тимошенко «выразила свою решительную поддержку, чтобы ассоциация с ЕС была подписано в конце этого года».

Дипломатические представители ЕС и США в очередной раз подчеркнули, что позиция правительств европейских стран и США остается неизменной: Украина для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС должна выполнить все определенные условия, в том числе «прекратить выборочное применение правосудия, провести судебную реформу и усовершенствовать законодательство о проведении выборов «.

Послы могли поговорить и о здоровье заключенного как с самой Тимошенко, так и с врачами.

«Психологически Юлия Тимошенко очень сильный человек, хотя у нее есть проблемы со здоровьем, которые ограничивают его возможность двигаться», – сказал Ян Томбинський. В свою очередь, Джон Теффт также добавил, что Юлия Тимошенко «крепкая, хотя испытывает физическую боль».

Напомним встреча экс-премьер-министра Юлии Тимошенко с послом США в Украине Джоном Теффтом и послом Европейского Союза в Украине Яном Томбинського должна была состояться еще 29 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 742
  • 23.05.2013 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода