Российскую молодежь заманивают в церковь бесплатным Wi-Fi?

Читати цю новину російською мовою
Российскую молодежь заманивают в церковь бесплатным Wi-Fi?
В православных храмах Кирова появился бесплатный WI-FI. Как сообщили в епархии, беспроводной Интернет провели для удобства прихожан и нужд церковных служителей.

По словам пресс-секретаря епархии Юлии Агеевой, сейчас точки доступа в Интернет есть в трех храмах — Соборе Серафима Саровского, храме Иоанна Предтечи и в Трифоновском монастыре, на территории которого находится Вятское духовное училище, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Вятской епархии.

«У епархии нет цели привлечь в церковь молодежь с помощью Интернета», — подчеркнула пресс-секретарь. — Время наступило такое, что сегодня без него и в церкви не обойтись».

Юлия Агеева пояснила, что Интернет в храмах установлен по инициативе настоятелей для учебного процесса воспитанников духовного училища. Именно они основные пользователями Интернета на территории Трифоновского монастыря. В церкви Иоанна Предтечи общий доступ в Интернет для всех, без пароля. В сквере у храма любой может провести время в соцсетях или чате, отправить электронную почту. Прихожане могут посмотреть в Интернете расписание богослужений, если оно еще не вывешено на храме.

Войдут ли новые технологии во все кировские храмы в епархии пока неизвестно. Об этом пишет Православие.by со ссылкой на Правмир.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 24.05.2013 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода