Путин написал Обаме письмо

Читати цю новину російською мовою
Путин написал Обаме письмо
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев передал президенту США Бараку Обаме послание от президента России Владимира Путина. В интервью газете «Коммерсантъ» Патрушев раскрыл детали этого письма, которое было ответом на послание Обамы.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев передал президенту США Бараку Обаме послание от президента России Владимира Путина, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу российского посольства в США.

Патрушев передал письмо в ходе своей встречи с помощником президента США по национальной безопасности Томасом Донилоном, во время которой к ним присоединился и сам Обама.

В интервью газете «Коммерсантъ», опубликованном 25 мая, Патрушев раскрыл детали послания Путина американскому коллеге.

Как заявил Патрушев, основная идея письма заключается в необходимости укрепления и всестороннего развития двусторонних отношений и расширения «честного и основанного на взаимном доверии» диалога между Вашингтоном и Москвой. В письме Путин, по словам Патрушева, отдельно отметил необходимость «недопущения появления новых раздражителей», которые могли бы негативно повлиять на отношения между Россией и США.

Патрушев также отметил, что в письме был отдельно затронут вопрос противоракетной обороны и контроля за вооружениями. Секретарь Совбеза признал, что по данному вопросу сторонам «пока не удалось выйти на взаимоприемлемые решения» и подчеркнул, что Путин дал поручение разработать ряд предложений по спорным моментам, которые в ближайшее время будут представлены американской стороне.

В середине апреля Донилон в ходе своего визита в Москву передал Путину послание Обамы. Как сообщалось, в послании, выдержанном «в весьма конструктивном тоне» содержались предложения по углублению двустороннего сотрудничества, а также затрагивались вопросы ПРО и ядерных вооружений. После получения послания президент РФ заявил, что в ближайшее время намерен передать Обаме ответ на него.

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 25.05.2013 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода