Фарион не дали провести в Одессе презентацию своей книги

Читати цю новину російською мовою
Фарион не дали провести в Одессе презентацию своей книги
Ирина Фарион хотела в Одессе презентовать свою книгу. Мероприятие должно было проходить в конференц-зале ресторана «Банкирский дом», принадлежащего нардепу от Партии регионов Леониду Климову.

В Одессе сорвалась презентация книги народного депутата от ВО «Свобода» Ирины Фарион  «Мовна норма: знищення, пошук, віднова», запланированная на 25 мая.

Как пишет Думская. net, мероприятие должно было проходить в конференц-зале ресторана «Банкирский дом», который принадлежит народному депутату от Партии регионов Леониду Климову. Гостеприимство «регионала» вызвало насмешки в социальных сетях, и буквально за день до мероприятия ресторан отказался принимать Фарион.

«В связи с отказом ресторана предоставить зал (хотя предварительно был заключен договор аренды) встреча с Ириной Фарион переносится приблизительно на неделю», — сообщили организаторы мероприятия.

Ранее Одесский обком КПУ обнародовал свои рекомендации в связи с планами Фарион представить в Одессе свою книгу , сообщает «Украинская правда».

«Одесситы категорически против того, чтобы заезжие эмиссары поучали их, на каком языке они должны общаться, кого в нашей истории должны считать героями и кого ненавидеть», – заявили в КПУ.

Источник: Власти.нет

  • 1044
  • 26.05.2013 09:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода