Участники марафона в Бостоне, прерванного взрывом, добежали до финиша

Читати цю новину російською мовою
Участники марафона в Бостоне, прерванного взрывом, добежали до финиша
Участники Бостонского марафона, не добежавшие до финиша из-за теракта 15 апреля, смогли пробежать в субботу завершающую финишную милю.

Участники Бостонского марафона, не добежавшие до финиша из-за теракта 15 апреля, смогли пробежать в субботу, накануне национального Дня памяти, завершающую финишную милю. В символическом забеге участвовали около двух тысяч человек.

«Мечта тысяч бегунов была взорвана в результате атаки на Бостонский марафон. Те, кто не смогли (из-за взрывов) пересечь финишной черты, переживают очень сложные эмоции, которые невозможно выразить словами. Мы должны завершить то, что начали. Нам необходимо то чувство, которое приносит лишь марафонский финиш. Наши семьи и друзья разделяют наши чувства», — цитирует РИА «Новости» Райана Полли, ставшего инициатором петиции «Второй шанс» с просьбой организовать марафон повторно.

5700 марафонцев не смогли завершить 42-километровую дистанцию из-за двух взрывов, прогремевших на финишной прямой в Бостоне 15 апреля. Многие из них считали, что инициатива «Второй шанс» поможет вернуться к нормальной жизни и самим участникам марафона, и жителям города, продемонстрировав, что террор не может сломить их волю.

Напомним, два взрыва прогремели 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека и 264 получили ранения. Один из подозреваемых в теракте братьев Тамерлан Царнаев погиб во время перестрелки с полицией. Джохар Царнаев задержан, ему предъявлено обвинение.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 26.05.2013 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода