Петр Цыбенко: Коммунисты добились принятия закона, защищающего ветеранов

Читати цю новину російською мовою
Петр Цыбенко: Коммунисты добились принятия закона, защищающего ветеранов
Коммунисты добились принятия в целом закона, который существенно повышает социальную защиту ветеранов войны с японским империализмом в 1945 году.

“Это позволило непосредственным участникам боевых действий и инвалидам войны II и III группы получить статус инвалида войны I группы. Что означает увеличение доплаты за статус и размера разовой выплаты ко Дню Победы, а так же 100% льготу по жилищно-коммунальным услугам”, – так народный депутат Украины от КПУ Петр Цыбенко прокомментировал принятие Верховной Радой соответствующего проекта №1087, подготовленного коммунистами.

Закон КПУ, защищающий ветеранов войны с Японией, которым исполнилось 85 лет, был практически единогласно принят парламентов.

“Конечно, мы не питаем иллюзий, – продолжил Петр Цыбенко. – Проголосовать за социально важный закон буржуазные фракции вынудило то глубокое уважение, которое украинское общество испытывает к ветеранам. Не пойди “Регионы”, псевдооппозиционеры и даже “свободовцы” на встречу защитникам нашей Родины, не прими они наш законопроект, это означало бы для них потерю остатков общественного доверия”.

Так или иначе, социально значимый закон принят, а это как резонно заметил депутат-коммунист, большая редкость для украинского буржуазного парламента, большинство в котором защищает толстосумов, а не стариков. “Коммунисты будут делать все возможное, чтобы и дальше проталкивать в Верховной Раде законопроекты, повышающие социальную защиту украинских граждан”, – резюмировал Петр Цыбенко.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 27.05.2013 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода