В Рио-де-Жанейро 100 тысяч христиан вышли на шествие против легализации однополых браков

Читати цю новину російською мовою
В Рио-де-Жанейро 100 тысяч христиан вышли на шествие против легализации однополых браков
Организаторами ежегодного марша, призванного защитить традиционные ценности, выступили местные евангельские христиане...

Свыше 100 тысяч человек приняли участие в «Марше во имя Иисуса» в Рио-де-Жанейро против легализации однополых браков, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщили сегодня в пресс-службе полиции города, в связи с многочисленным шествием часть улиц в центре города была перекрыта, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на newsru.com.

Организаторами ежегодного марша, призванного защитить традиционные ценности, выступили местные евангельские христиане. Манифестанты протестовали против принятого недавно закона, легализующего однополые браки. Митингующие шествовали с плакатами на религиозную тематику и цитировали Библию. Демонстрация завершилась в центре города праздничным евангелическим концертом и проповедями местных пастырей.

«Это событие призвано подчеркнуть единство народа Божьего и утвердить принципы свободы слова, вероисповедания, традиционной семьи и жизненного уклада, – подчеркнул организатор марша пастор Сайлас Малафайя. – Мы говорим: нет греху, коррупции и гомосексуализму». «Марш во имя Иисуса» проводится в Рио-де- Жанейро уже в 20-й раз.

Национальный совет юстиции, осуществляющий надзор за судебной системой, легализовал однополые браки по всей стране. Это решение может быть оспорено в Верховном суде.

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 27.05.2013 15:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода