Вещи и квартира

Читати цю новину російською мовою
Вещи и квартира
Мне кажется, вещи аккуратно сложенными и упорядоченными, бывают только в момент переезда на новое место. Мы распаковываем коробки, раскалываем всё по полочкам, где, казалось, они и будут находиться всё время.

Но вот беда, как бы мы не старались, но вещи со временем забирают у нас всё больше и больше пространства. Если пустить всё на самотёк, и надеяться что как-нибудь порядок всё-таки придёт, то очень быстро квартира превратиться в магазин одежды, пусть даже и очень дорогой. Особенно магазинный «шарм» квартире придает последнее увлечение модниц прикупить себе одну-другую вешалу для магазинов – они открытые, и наряды выбирать легче.

Очень редко в борьбе с накопившейся одеждой вам удаётся её победить, не правда ли? Очень часто в городских квартирах помимо шкафов и гардеробных вынуждены дополнительно появиться и кладовки, стеллажи и ниши. Просто существующих мест просто не хватает для всех, казалось бы, нужных предметов.

В основном такие дополнительные пространства забиты до отказа, и открыть их, практически, нереально. Просто, если что-то нужно туда положить, мы буквально впихиваем его в полуоткрытую дверь и быстро стараемся её закрыть. Наведение порядка в таких «укромных» местах переносится вами до лучших времён, ссылаясь на большую занятость. Однако, даже имея такие хламохранилища, вам всё равно катастрофически не хватает места. Знакомо? Как же всё обустроить так, что бы всё было на своём месте и выглядело красиво?

Если финансы позволяют, то можно обратиться за помощью к профессионалам. Хороший дизайнер подскажет вам, как правильно разделить пространство и куда можно в него вписать разные полки и стеллажи. Вам предложат пару тройку вариантов, а уж выбор за вами. Если же финансы такой возможности не дают, то давайте подумаем вместе.

Как известно, вещи можно хранить во встроенном шкафу, специальном подсобном помещении или путём выделения зоны в одной из комнат. Если коридор позволяет для верхней одежды и обуви можно сделать гардеробную. С полочками и шкафчиком. И красиво и вместительно, да и обувь будет спрятана от посторонних глаз. Можно заказать встроенный шкаф до самого потолка. Что бы не тратиться на приобретение нового шкафа, можно приукрасить и старый. Просто покрасьте его, на дверцах можно и нарисовать что-то.

Для более старых вещей идеальным местом станет стеллаж в отдельно отведённой зоне, которая не так часто попадается на глаза. Можно использовать или балкон или нишу, если таковые имеются в квартире. Соорудите пенал, с большим количеством полочек. Вместо дверей можно использовать и обычную занавеску или ширму. А вещи, которые будете туда складывать, группируйте.

  • 235
  • 25.05.2013 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода