Экономия топлива без лишних затрат

Читати цю новину російською мовою
Экономия топлива без лишних затрат
любите свой автомобиль, заботьтесь о нем и он незамедлительно отплатит вам тем же.

опрос экономии топлива я думаю волнует большинство водителей, независимо от стажа и возраста, будь ты простым любителем, эксплуатирующим свое транспортное средство в дачный сезон или же человеком который не может представить не единого дня без езды на своем автомобиле, всегда задаешься вопросом – «Как же сэкономить на топливе?»

В этой статье речь пойдет не о супер-чудодейственных катализаторах топлива, после добавления которых (если верить рекламе) можно снизить расход на 20-30% и в разы улучшить работу двигателя, как говорится – «не пробовали, не знаем» …, речь пойдет о простых вещах которые посильны любому водителю.

Энергия двигателя автомобиля (а источником этой энергии является топливо) прежде всего расходуется на перемещение его массы, чем больше масса, тем больше затрачиваемая энергия необходимая для движения автомобиля. Избавьте свой багажник от ненужных вещей и вы сэкономите 1% топлива на каждые 30 кг. лишнего веса

Сопротивление воздуха вашего автомобиля в значительной степени влияет на расход топлива, а при движении с открытыми окнами сопротивление возрастает, поэтому лучше пользоваться системой вентиляции.

Чаще проверяйте давление в шинах, низкое давление напрямую влияют на расход топлива и способствуют не своевременному износу резины. Но проверку рекомендуется производить на холодных шинах, например перед поездкой т.к. при движении шины нагреваются и давление в них возрастает. Если вам показалось, что шина подспущена, не стесняйтесь вызвать мобильный шиномонтаж – не исключено, что утечка воздуха сигнализирует о более существенной проблеме, которую специалисты определят моментально.

Без необходимости не используйте обогрев стекол, сидений и всяких тому подобных опций вашего автомобиля т.к. не малая часть топлива затрачивается на производство электроэнергии.
Как можно меньше эксплуатируйте двигатель на холостом ходу, не зачем ему работать впустую.
При больших оборотах затрачивается большая энергия, а тем самым возрастает расход топлива, но следует помнить, что при низких оборотах масло может не попасть на трущиеся поверхности двигателя и это может способствовать не своевременному износу. Поэтому эксплуатировать автомобиль рекомендуется при оборотах 1500-3000 в минуту.

Старайтесь избегать резких нажатий на педаль газа и резких торможений, плавная езда это залог экономии топлива

Используйте качественный бензин и своевременно меняйте масло, это позволит сэкономить не только на топливе, но и продлит срок службы вашего автомобиля.
И последнее, любите свой автомобиль, заботьтесь о нем и он незамедлительно отплатит вам тем же.

  • 173
  • 27.04.2013 19:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода