Орден францисканцев возглавил американец

Читати цю новину російською мовою
Орден францисканцев возглавил американец
Отца Майкла Энтони Перри избрали новым главой Ордена францисканцев. Он сменил на этом посту отца Хосе Родригеса Карбалльо, рукоположенного в епископы. Новому главе ордена 59 лет.

Отца Майкла Энтони Перри  избрали новым главой Ордена францисканцев. Он сменил на этом посту отца Хосе Родригеса Карбалльо, рукоположенного в епископы.

Новый глава Ордена францисканцев, уроженец Индианаполиса, был выбран после того, как в апреле было принято решение назначить бывшего главу Хосе Родригеса Карбалльо секретарем Конгрегации по делам институтов посвященной жизни и рукоположения его в епископы.

Новому главе ордена 59 лет. В 1984 году в США он был рукоположен в священники, позднее защитил докторскую диссертацию по религиозной антропологии. Работал в американском отделении международного гуманитарного агентства католической общины. 10 лет работал в Демократической Республике Конго по программам Ордена францисканцев. Затем был назначен советником Американской конференции епископов по вопросам международной политики.

Орден францисканцев («минориты», «меньшие братья») был основан Франциском Ассизским. Устав Ордена был утвержден Папой Гонорием III в 1223 году, еще при жизни святого Франциска.

Сегодня монахов-францисканцев насчитывается по всему миру около 14 тыс. Об этом пишет Седмица.ру.

Источник: Власти.нет

  • 248
  • 27.05.2013 21:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода