Обама обратился к согражданам со словами из Библии

Читати цю новину російською мовою
Обама обратился к согражданам со словами из Библии
Неделю спустя после разрушительного торнадо в американском штате Оклахома президент США Барак Обама посетил наиболее пострадавшие районы.

Он обратился ко всем американцам, призывая вместе помочь пострадавшим и назвав их «инструментом в руках Божьих».

Он напомнил об истории, о которой писали газеты в первые дни после катастрофы. Тогда в руинах зданий была найдена Библия, открытая на стихе Исайя 32:2 «…и каждый из них будет как защита от ветра и покров от непогоды…»

«И это является напоминанием, как это часто бывает с Библией, что Бог имеет план, и, что, тем не менее, важно, чтобы мы осознавали себя инструментами исполнения Его воли, — сказал Обама, — и мы должны знать, что, как сограждане мы будем здесь, чтобы стать этим убежищем от непогоды». Американский президент призвал жителей страны жертвовать средства на помощь пострадавшим и восстановление разрушенного региона, пишет Радио Теос.

Напомним, что сильнейший торнадо обрушился на Оклахому 20 мая. Стихия погубила жизни 24 человек, включая 9 детей, серьезно ранив 377 местных жителей. Полностью уничтожены 1200 домов и серьезно повреждены около 12000. Совокупный ущерб, по предварительным оценкам, составил от 2 до 5 миллиардов долларов.

Источник: НХМ

  • 166
  • 29.05.2013 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода