Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов

Читати цю новину російською мовою
Роналду стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду, забивший 12 мячей в матчах Лиги чемпионов УЕФА, во второй раз стал лучшим бомбардиром турнира, прервав четырехлетнюю гегемонию Лионеля Месси.

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, забивший 12 мячей в 12-ти матчах Лиги чемпионов УЕФА, во второй раз стал лучшим бомбардиром самого престижного еврокубка, прервав беспрецедентную четырехлетнюю гегемонию Лионеля Месси, сообщает NEWSru.com.

В сезоне 2007/08 португальцу для победы в гонке бомбардиров хватило восьми голов, которые помогли «Манчестер Юнайтед» стать обладателем Кубка европейских чемпионов в третий раз. После этого лавры лучшего бомбардира неизменно доставались Месси: девять голов в сезоне 2008/09, восемь – в сезоне 2009/10, двенадцать – в сезоне 2010/11 и четырнадцать – в сезоне 2011/12.

В этом розыгрыше аргентинец, чья «Барселона», как и «Реал» Роналду, вылетела в полуфинале, тоже забил восемь мячей. Этого хватило только для того, чтобы разделить третье место с Бураком Йылмазом из «Галатасарая» и Томасом Мюллером из «Баварии». Второе место в списке бомбардиров занял форвард дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски, на счету которого десять голов.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 28.05.2013 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода