Почему оппозиции не стоит спешить с единым кандидатом в президенты

Читати цю новину російською мовою
Почему оппозиции не стоит спешить с единым кандидатом в президенты
Если оппозиционные силы сегодня объявят единую кандидатуру на выборах президента в 2015 году, тем самым они сделают его уязвимым для власти. Да и Тимошенко еще не ушла с политической арены...

Если оппозиционные силы сегодня определят и объявят единую кандидатуру на выборах президента в 2015 году, тем самым они сделают этого политика уязвимым для власти. Об этом в эфире телеканала ТВi заявил политтехнолог Тарас Березовец, сообщает Gazeta.ua.

«Определять сегодня единую кандидатуру — это, знаете, как на лбу этого человека нарисовать мишень в переносном и буквальном смысле этого слова. Поэтому пусть для власти будет сюрпризом: четыре кандидата определятся за полгода-год до выборов. Ведь если есть четыре мишени, то в них сложнее попасть», – пояснил Березовец.

При этом эксперт отметил, что важно то, что оппозиционеры достигли хоть какой-то договоренности между собой.

«Потому что рискованный сценарий заключается в том, что вообще никакой договоренности не удастся достичь. И то, что они сумели переступить и договориться о том, что хотя бы во втором туре (или в первом, если он будет единственным) будет выдвинута единственная кандидатура – это важно», – уверен Березовец.

Также политтехнолог считает, что рано снимать заключенного лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко с политической арены вообще и президентских выборов, в частности.

Источник: Власти.нет

  • 151
  • 28.05.2013 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода